650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство Кировской области проиграло в суде местным строительным компаниям
 

Правительство Кировской области проиграло в суде местным строительным компаниям

Автор:
2 февраля 2022, в 16:39
Просмотров: 1838

2 февраля Кировский областной суд признал постановление регионального правительства № 524-П недействующим с момента издания. Об этом сообщил юрист Ян Чеботарёв на своей странице Facebook.

Напомним, процесс по данному делу начался в конце прошлого года, а первое заседание состоялось в Первомайском районном суде 24 декабря. Пять строительных компаний Кирова подали иск в суд, поскольку не были согласны с новыми правилами застройки, связанными с обязанностью заключать с мэрией договор о комплексном развитии территории.

По словам Чеботарёва, истец одержал уверенную победу. Кировская областная прокуратура, давая заключение, признала доводы представителей строительных компаний убедительными и нашедшими своё подтверждение.

– Правительство ушло из областного суда обиженно фыркая и обещая жаловаться, – отметил юрист.

Также он пояснил, что право подать жалобу у ответчиков сохраняется до середины марта. Однако Чеботарёв считает, что шансов на обжалование данного решения практически нет.

– Слишком уж наспех были состряпаны документы, – заключил он.
Правительство Кировской области проиграло в суде местным строительным компаниям
Фото на главной: pixabay.com; фото в тексте: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 17:07
А что у правительства нет юридической службы??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 19:18
Есть, конечно. Но в бизнесе зарплаты выше. Посему лучшие юристы в бизнесе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 17:18
Обосоались, дилетанты !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 19:13
Щас во все щели своих коробок навтыкают, и так одни муравейники да бомжатники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 19:28
СНиПЫ -хрипы -чьи слова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2022, в 20:59
Правильно, нах новые школы и детсады, лучше бетонные коробки лепить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 10:27
строить новые школы и детсады должен муниципалитет, а не перекладывать это все на застройщиков с включением этих затрат в жилье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 11:02
Вы не чего не попутали? Назовите хоть одно из образовательных или культурных объектов подаренных городу строительными компаниями. За них платит заказчик. Вот только строить их невыгодно. Требования серьёзные. И навара мало. То ли жильё. Себестоимость строительства жилья 15-20 % от его продажной цены, плюс деньги от продажи техники, что была в лизинге. Остальное - навар. На школах и садиках так не по жируешь).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 10:29
Правильно, зачем создавать инфраструктуру, проще вляпать 20 этажку на 5 метровый пятачок и дело с концом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 10:47
вангую, что после наездов застройщиков на правительство в суде, они больше не получат нужных им "пятачков", а получат поле в [ой]енях!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 13:44
а потом это же правительство в этих же е*нях будет инфраструктуру строить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 10:53
Да, вы чего захотели от них). Что бы понять новый СПСП 42.13330.2016 (СВОД ПРАВИЛ. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СТАТУС - Действующий!) мало букв знать. Нужно иметь голову и желание, чтобы эти нормативные документы понять и работать с ними, не говоря про образование. Хотя, какие новые, СП уже несколько лет, как действуют. Я про новый ГК(Градостроительный кодекс) не говорю. Там всё написано! Просто у них другие приоритеты)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 11:06
Разве в статье не дезинформация? Признано незаконные постановление об увеличении территории исторического поселения Кирова, не об обязанности заключать договоры о РЗТ. Речь идет об ограничении этажности во всем центре Кирова для увеличения дефицита жилья в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 11:36
Строить можна визде, хоть до самого кательничи, слобатскогоаеропорта и п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 13:31
Чурин хотел отжать строительный сектор, поздравляю добросовестных предпринимателей строительной отрасли с победой над коррумпированным правительством Кировской области.
Натали Черезова
 
Натали Черезова
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 13:39
Да здравствует наш суд !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 13:58
Руки прочь, от судий!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 20:42
отстранившись от сути вопроса,это же нонсенс!!!!!!!выиграть у власти!!!!!!!!!!!Браво суду,стоял на законе,а не =побеждает дружба=!!!!!!!!!Удивительно!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 21:59
Ничего не понятно. Обе стороны против народа, против сохранения исторической части города, против здравого смысла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2022, в 22:52
Правительство за сохранение исторической части города путем ограничения этажности, но делает это по понятиям, а не по закону.
Пока победа за строителями, но ничто не мешает правительству придержать за собой земли в центре и проработать необходимые им законы.