650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Правительство хочет вернуть авиакомпанию «Победа» в Киров
 

Правительство хочет вернуть авиакомпанию «Победа» в Киров

Автор:
21 марта 2018, в 18:24
Просмотров: 2378

Переговоры о приходе в Победилово ведутся также с «Аэрофлотом» и компанией «Ю-Тэйр».

Аэропорт Победилово продолжает переговоры с авиакомпанией «Победа» по поиску взаимовыгодных условий работы. Информацию сообщили в Министерстве транспорта Кировской области.

- Продолжается работа по привлечению авиаперевозчиков в аэропорт города Кирова. Переговоры ведутся с компаниями «Аэрофлот», «Ю-Тэйр», «Сибирь», «Северный Ветер». Продолжаются переговоры с Республикой Татарстан о запуске субсидируемого маршрута Киров – Казань, - добавили в ведомстве.
Напомним, в 2017 году «Победа» прекратила полёты в Киров, так как с 1 января закончился срок действия соглашения с аэропортом Победилово и правительством Кировской области. По этому соглашению авиакомпания получала скидку на наземное обслуживание: на московские рейсы - 80%, на петербургские - 50%. Продлевать срок данного соглашения стороны не стали. Как пояснили в Минтрансе, цены на авиабилеты были ниже за счёт данной скидки.
Сейчас кировский аэропорт работает с перевозчиками «Руслайн», «Саратовские авиалинии», «Оренбуржье», «Уральские авиалинии», «Ижавиа», «Комиавиатранс», «NordWind». Рейсы осуществляются по десяти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Нарьян-Мар, Сочи, Анапа, Симферополь.
Пассажиропоток аэропорта Победилово за 2017 год упал на 16,2% и составил 166 160 человек. В 2016 году услугами кировского аэропорта воспользовались 198 342 пассажира.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 07:28
Правительство Васильев шульгин еще ни одного, НИ ОДНОГО вопроса не решили, так с чего бы Победе возвращаться в Киров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 08:41
За что нас так наказывают? почему мы должны платить по 6- 7 тыс за билет, а соседние регионы ( Чувашия например) по 1,5 -2 тыс. Васильев объясни. Без Победы ни одна компания билет не снизит, этот же Северный ветер летает в Чебоксары из Москвы 2 тыс, а если они в Киров придут то все равно будет 5 тыс, т.к. у нас сговор и никто снижать цену не будет. Все говорят у нас пассажиропоток маленький, ну так сделайте большой в Перми вон вообще в 10 ( ДЕСЯТЬ!) раз больше, сразу аэропорт выгодным будет. Когда уходила победа все говорили что это неправильный шаг, нет Васильев талдычил что жителям Нолинска перелеты не нужны, не будем субсидировать поездки, ну вот и результат, мы занимаем самое плохое место в стране, Вбухали кучу денег для реконструкции взелтки под тяжелые А320 И Бониг 734, а они даже не летают! Летает малая авиация вместимостью 50 чел. Какая прибыль еще будет при таких расходах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 10:00
Ну, ну. Пригласите опять Победу, дайте им опять скидку в 80%. А за счет кого скидка-то? Правильно, за счет области! Зачем приглашать Победу-то ? Дайте такую же скидку уже летающим- вот и будет снижение цен, причем цене будет возможно даже ниже, чем была у Победы! Есть еще вариант- пусть область сама оплачивает всю стоимость билета, тогда они будут бесплатными:)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 10:38
Ваша фамилия не Васильев случайно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2018, в 10:40
Из послания Президента: "...Нам предстоит реконструировать и расширить сеть региональных аэропортов России. Через шесть лет половина межрегиональных рейсов будет выполняться напрямую. Ситуация, когда даже в соседние области нужно лететь через Москву, во многом останется в прошлом. Мы этим уже занимаемся." Занимаемся, занимаемся, монополию создали для РусЛайна
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!