Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Появилось видео задержания начальника областной Госавтоинспекции

Автор:
23 января 2018, в 13:59
Просмотров: 3370

Александр Плотников был задержан в собственном кабинете.

Опубликовано видео задержания начальника ГИБДД Кировской области Александра Плотникова. Сотрудник полиции проходит по делу о мошенничестве при реализации грузовиков «КамАЗ».
В УМВД по Кировской области уточнили, что Александр Плотников был доставлен в Следственное управление из своего служебного кабинета в здании управления ГИБДД на ул. Преображенской, 84.
Плотникова подозревают в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, создании преступного сообщества и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В ближайшее время следствием будет решён вопрос об избрании ему меры пресечения.

По версии следствия, с 1 января 2014 года по 2 октября 2017-го организация, которую создал директор «ТД «Авто», приобрела 279 сборочных комплектов деталей для машин на базе шасси «КАМАЗ». Предприниматели покупали машины второго экологического класса по заниженной цене. Реализация автомобилей такого класса с целью эксплуатации на внутреннем рынке России запрещена. Далее в дело вступали полицейские: в паспортах транспортных средств ставилась отметка о четвёртом классе безопасности, сотрудники органов незаконно проводили их государственную регистрацию, затем автомобили продавали, при этом утилизационный сбор в казну не уплачивался. Всего таким образом удалось реализовать 279 грузовиков. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей.

Ранее под стражу по этому делу уже взяли генерального и коммерческого директоров «Ренбизнесавто». А 7 января 2018 года был задержан директор «ТД «Авто», который находился в федеральном розыске.

Фото: СУ СК по Кировской области
Видео: оперативная съёмка УФСБ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 14:11
Лихо завернули. Достойно. Это вам не политику болтать, не хилый срок светит за реальную уголовщину. Видать должность прОклятая, раз все на ней горят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 16:44
Не должность,а обычная жадность губит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 09:31
Ребята,неужели вам себя не жалко..видите ведь чем все это заканчивается тюрьмой и болезнью вы бы хотя пожалели своих родителей,ведь они такое не делали ...наворованные деньги приносят только зло.. Надо зарабатывать честно и получать по заслугам..тогда будут и волки сыты ,и овцы целы..не один вор ещё не ушёл от наказаний..перестаньте грабить простой народ,когда становитесь чиновниками..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!