650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Потратил деньги на иные цели: в Кирово-Чепецке осудили директора компании за невыплату зарплаты сотрудникам
 

Потратил деньги на иные цели: в Кирово-Чепецке осудили директора компании за невыплату зарплаты сотрудникам

Автор:
17 сентября 2020, в 10:40
Просмотров: 892

В Кирово-Чепецке вынесли приговор фактическому директору ООО «Ламель Пром». Мужчину обвиняли в невыплате заработной платы сотрудникам.

По версии следствия, с декабря 2019 по май 2020 года руководитель компании умышленно уклонился от выплаты зарплаты 19 работникам на сумму более 460 тысяч рублей. Как уточнили в прокуратуре Кировской области, мужчина потратил деньги компании на иные цели.

Суд согласился с мнением гособвинителя и назначил руководителю штраф в размере 300 тысяч рублей. Также суд удовлетворил ещё один иск прокурора о взыскании с ООО «Ламель-Пром» задолженность по зарплате. В настоящее время решения суда направлены в службу судебных приставов.

Кроме того, материалы проверки прокуратуры послужили основанием для возбуждения административного дела в отношении юрлица по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства». По результатам его рассмотрения обществу назначили штраф 50 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 12:35
Зато он платит налоги в бюджет. Патриот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 13:05
А на иные - это на какие? Это ж самое интересное.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!