650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-директора «КЧУС» будут судить за невыплату зарплаты и уклонение от налогов
 

Экс-директора «КЧУС» будут судить за невыплату зарплаты и уклонение от налогов

Автор:
3 сентября 2020, в 11:13
Просмотров: 1570

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «КЧУС» Сергея Кочурова по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с мая 2017 года по апрель 2019 года Сергей Кочуров, будучи гендиректором «КЧУС», более двух месяцев подряд не платил зарплату своим сотрудникам, при этом у него была возможность рассчитаться с подчинёнными. В результате задолженность по зарплате перед более 600 сотрудниками составила более 28 млн рублей.
Кроме этого, с июля 2017 года по апрель 2019 года Кочуров скрыл более 161 млн рублей, которые должны были пойти на оплату налогов, сборов, страховых взносов.
На имущество Кочурова и «КЧУС» общей стоимостью более 50 млн рублей наложен арест для обеспечения компенсации ущерба.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 12:18
показательный пример.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 13:44
"Очередная Показуха". Что-то вообще все "затихло" по Куменскому водоводу.. Кочуровские подельники украли 3 миллиарда и никак не беспокоятся..В таких делах главное, чтобы всякие "Варяги были в восторге" и "не кошмарили из ФСБ".. А что выяснилось раз так можно было, почему бы снова не начать воровать..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2020, в 12:28
скоро всех предпринимателей засудят,нефтедоллары закончатся осенью -привет зарплатам и пенсиям чиновников
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 07:20
Ну и что, зато барыгам - смерть!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!