- Новости
- Пособие по безработице с апреля увеличат в 1,5 раза
Пособие по безработице с апреля увеличат в 1,5 раза
Автор: Евгений Демихов
26 марта 2020, в 16:34
Просмотров: 2445
Максимальный размер пособия по безработице с апреля 2020 года будет увеличен до уровня минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей. До тех пор выплата будет составлять 8 тысяч рублей.
Эта мера, как и в случае с увеличением оплаты больничного листа, будет введена по поручению президента РФ. В Минтруда считают, что таким способом будет усилена поддержка граждан, оставшихся без работы в связи с эпидситуацией. В скором времени изменения внесут в нормативную базу.
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!