650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что может позволить себе «средний класс» на 17 тысяч рублей?

Автор:
20 марта 2020, в 12:46
Просмотров: 4955

Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал, как правильно определить, к какому классу общества вы относитесь. Оказывается, по методике Мирового банка те, кто получает в 1,5 раза выше МРОТ, считаются уже средним классом.

Напомним, на данный момент минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 11 280 рублей. То есть если в вашей семье среднедушевой доход равен 16 920 рублям, то вы средний класс. По словам президента, в России таких людей «уверенно больше 70%».

Раз уж так вышло, что мы оказались в «уверенном среднем классе», мы решили подсчитать, сколько и чего мы сможем позволить себе на 1,5 МРОТ. Для простоты округлили сумму до 17 тысяч рублей, а заодно зашли в магазин одной из кировских торговых сетей - проверить, не изменились ли цены. За основу взяли самые популярные на сегодняшний день продукты: тушёнку, туалетную бумагу, сахар, гречневую крупу, макароны и водку. Цены брали средние - не из самого дорогого сегмента, но и не самые дешёвые. Впрочем, сахар и гречка оказались только в одном исполнении (пакетики с крупами быстрого приготовления в расчёт не берём).

Итак, что получилось по ценам:

  • гречневая крупа, 1 кг - 55 рублей;

  • макароны, 350 грамм - 56 рублей;

  • говядина тушёная - 105 рублей;

  • сахар, 1 кг - 30 рублей (вот тут было немного обидно, потому что за день до этого он стоил 25 рублей);

  • туалетная бумага, 4 рулона - 100 рублей;

  • водка, 0,5 л - 250 рублей.

Что может позволить себе «средний класс» на 17 тысяч рублей?

Если считать эти продукты «наборами» - по килограмму гречки, сахара и макарон, банка тушёнки, рулон туалетной бумаги и бутылку водки, то на 17 тысяч рублей можно купить 26 таких «наборов».

Фото на главной: znaj.ua

 
Все соцсети
Комментарии
43
 
 
Комментарии (43)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 14:04
"Когда Путин
комментировал доходы своих эффективных менеджеров то говорил что мировой рынок
труда определяет их доходы поэтому им нельзя платить меньше,
однако что касается
среднего класса президент заявил что российский средний класс не в коем случае
нельзя сравнивать с американским и европейским.
Поэтому не понятно почему
доходы одних привязаны к мировому рынку труда, а доходы других не могут на него
равняться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 15:53
Двойные стандарты! За 20 лет правления можно было бы уже привыкнуть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 14:07
Прекрасная вещь — методика подсчета. Получается, что если,например, МРОТ сделать в 100 рублей (пока Конституция позволяет), то у нас в
стране вообще исчезнет нищета и все будут средним классом.
И сразу будет выполнен нацпроект по преодолению бедности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 17:42
В этом и вся соль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 14:09
Ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 14:52
Ура, товарищи! На эти копейки мы можем позволить себе только выпить/закусить/подтереться и все...
Остальные траты (коммуналка, ОТ, телефон/интернет... ) прошли нас стороной! Ура, поздравляю, мы вперде планеты всей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 20:54
Ну так в том-то вся "фишка!" Жить , без использования коммунальных услуг, не заправлять авто, без связи, информации, развлечений. Как скотина в стойле: жрать "от пуза" и гадить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 05:16
И ждать когда на убой уведут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 16:38
средний класс с доходом 17 тыр - это средний класс среди бедноты (есть беднота высшего класса, среднего и бедолаги совсем)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 16:42
Сволочь, бессовестная!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 11:39
сука едросская,а мы еще Гитлера ругаем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 17:41
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2086203.html. Депутат здорового человека по этим мротам проехалась отлично
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 17:43
В омериге-то загнивающей мрот поболее нашего, и намного))))))) манипуляция словечками у вовы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 18:29
Ну местные журналюги,опять на высоте и нашим и вашим. Так держать "независимая" пресса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 18:31
Ты сарказма не понимаешь, независимый ты наш? лишь бы пернуть че нибудь))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 22:33
вот ты и перданул
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:27
Потыкай себя чем-нибудь, а здесь не тыкай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 19:16
Путин, положи для начала 5* на то, что ты предлагаешь. Даже 10, даже 10000. Тебе даже на 10000* на мрот покажется слишком мало. Ой, какой же ты ...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 19:20
Уберите туалетную бумагу и возьмите чекушку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 13:21
Я на тот момент наступления чекушку осилил. Некоторые после двух в отруб уходят, а я вот ещё и на ногах держался, правда мыслил не очень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 13:23
Девятую чекушку. Ой, с бодуна слова пропадают. Пойду полечусь шампусиком. Водяры сегодня не хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 19:22
Если 22.04.20. голосование протащат "за" при всеобщем недовольстве народа - я не удивлюсь. Если потом начнутся массовые волнения,как на Украине - я еще меньше удивлюсь. Если я пойду на сторону вонлнений - не удивляйтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 21:56
Где недовольство-то? Мало в интернете трындеть, надо идти, а потом властям предьявы кидать, пусть бюллетени предъявляют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 19:41
Путин - ты ... Уйди сам - это будет поступок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 07:14
Вот ты наивный,ты правда думаешь, что он уйдет, и сразу жизнь у тебя наладится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 08:46
До горбача лучше жилось, а с ним и после - хуже. Так почему без Путина не может быть лучше. Любая власть, кроме ведра!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 11:37
Экий ты не умный. Ты думаешь даже если Путин уйдет, то к власти пустят условного Навального?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 13:26
Кого народ выберет - того и пустят, как во всем цивильном мире. Хотя, мы к нему не относимся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:32
У вас бинарное мышление. Сожалею
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 16:36
Себя пожалей. Тебе жить при этих мразях, а мне пару лет осталось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:31
Путин этот говорящая голова. Гнать надо его кодлу, всех сечиных миллеров чубайсов матвиенок медведевых сердюковых и прочую кодлу. Едро признать преступной организацией. Всех членов едра под суд, запретить занимать госдолжности, присудить штрафы и полное возмещение убытков бюджету. Справедливую Россию, ЛДПР и прочую едрошную подстилку разогнать. Ввести народную власть над страной. Провести всероссийский съезд депутатов от народа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 16:37
+ 159999998!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2020, в 22:05
Нам замаячил ФОРБC !!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 05:23
Неужели найдутся чувырлы, проголосующие за поправки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 09:01
Найдутся, прикорытные путиноиды уже доложили, что в Кировской обл 85% "за".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 10:02
Скотину кормят на убой.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:23
не всю же. некоторую вполне на молоко и шерсть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 16:38
Когда молока начинают мало давать, ведут на убой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 14:32
Да, чтоб все подумали, что ничего не изменить, что все поголовно любят Пу и едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 21:58
а камуналка где ? камуналку не плотют тока бомжи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 07:51
так "новоиспечённый средний класс", разве не такие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2020, в 22:00
путин настоящий мужик . открыто ржот и издевается над руски голодранец . не прячется за спинами . руски всё сожрёт . и вот вапрос - чё ложат в тушонку по 100 рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2020, в 10:05
Все, что пищит, мяукает и гавкает.