650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После заморозков в Кировскую область придёт потепление
 

После заморозков в Кировскую область придёт потепление

Автор:
26 сентября 2019, в 15:55
Просмотров: 1555

Погода в Кировской области до 29 сентября ожидается аномально холодной, средняя температура воздуха будет ниже нормы и составит +1...+4 градуса, что соответствует норме середины октября. Подобного продолжительного и интенсивного похолодания во второй половине сентября в регионе не было с 2000 года, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

При этом осадков ожидается на 60-80% ниже нормы. Кратковременный дождь и мокрый снег будут идти каждый день. Связано похолодание с вторжением арктического воздуха.
С 27 сентября циклон начнёт смещаться на юго-восток, и Кировская область к выходным попадёт под влияние гребня повышенного давления, из-за чего ожидаются ночные заморозки.
28 и 29 сентября влияние начнёт оказывать антициклон с юга, поэтому ночные заморозки ещё усилятся, но уже днём в воскресенье потеплеет: ветер с северо-западного сменится на юго-западный. Осадки постепенно прекратятся.
Как отмечают метеорологи-любители, по статистике, после ранних заморозков в Кировской области чаще всего наступает затяжная осень, которая переходит в позднюю, тёплую зиму.
На следующей неделе, с 30 сентября по 2 октября, начнётся потепление: днём ожидается от +6 до +14 градусов. Осадки прекратятся, в конце недели дневные температуры поднимутся до +13...+16 градусов, ночные - до +8...+13 градусов.
- При этом ветра развернутся на южные, и на улице будет вполне тёплая и комфортная погода для начала октября. Среднесуточная температура вернётся к климатической норме и затем начнёт её превышать. Это вполне логично и справедливо после такого сильного похолодания во второй половине сентября, - уточнили в группе «Любительская метеорология в Кирове».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!