650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ГИБДД просит кировчан быть осторожными на дорогах
 

ГИБДД просит кировчан быть осторожными на дорогах

Автор:
23 сентября 2019, в 13:09
Просмотров: 1238

Осенью мокрая листва на дорогах, дождь, лужи, грязные обочины, наледь утром и короткий световой день создают водителям дополнительные сложности. Поэтому автоинспекторы призывают кировчан быть осторожными на осенней дороге.

Как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по Кирову, в тёмное время суток от мокрой поверхности дороги отражаются огни фар, а при неблагоприятной погоде дорожные ориентиры плохо различимы или вовсе не видны. Любое отвлечение от дороги может привести к опрокидыванию, съезду в кювет или выезду на встречную полосу.
Во избежание несчастных случаев автоинспекторы рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, считаться с особенностями впереди виднеющегося участка дороги, исключить резкие манёвры.
Особую осторожность необходимо проявлять в тёмное время суток при проезде пешеходных переходов. По статистике, осенью значительно увеличивается количество ДТП с участием пешеходов, и большинство из них происходят при недостаточной видимости. В тёмное время суток и при дождливой погоде водители не всегда могут вовремя увидеть пешехода и затормозить.
Сотрудники ГИБДД просят быть внимательными и пешеходов. Лучше надевать яркую одежду со световозвращающими приспособлениями.
Фото: vk.com/gibdd43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2019, в 15:30
ГИБДД не хочет ПОТРЕБОВАТЬ от администрации города ямы,в которых можно подвеску напроч оторвать, на дорогах города? Например "Ворота города" Привокзальная площадь.
Что у светофора ,что в повороте к Чапаева
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!