650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После вмешательства прокуратуры строительство секции дома на Гороховской, 81 завершено
 

После вмешательства прокуратуры строительство секции дома на Гороховской, 81 завершено

Автор:
28 декабря 2021, в 12:39
Просмотров: 1137

На постоянном контроле областной прокуратуры находился долгострой – многоквартирный жилой дом № 81 по улице Гороховской в Кирове (секция 3). Срок передачи квартир по условиям заключённых 45 договоров долевого участия изначально был определён в 2016 году. Однако дольщики ключи от своих квартир так и не получили и в 2021 году. После вмешательства прокуратуры строительство дома завершено.

Так, 23 декабря 2021 года застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Ранее чиновники заявили, что достраивать дома обманутых дольщиков в Кирове будут с привлечением средств из бюджета Кировской области. Сейчас в едином реестре проблемных объектов региона находится 29 домов, из них 12 объектов – это дома в слободе Новое Сергеево.
Напомним, в субботу, 11 декабря, обманутые кировские дольщики обратились к властям с требованием решить проблему долгостроя на Гороховской, 81.Они обращались к председателю правительства Кировской области Александру Чурину и к сити-менеджеру Дмитрию Осипову. Но их направляли к министру строительства, энергетики и ЖКХ Игорю Селезнёву, от которого внятного ответа они не добились.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 13:18
Закончено строительство только одной секции из трех, а не всего дома!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 07:22
Так скинтесь и достроите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2021, в 20:08
Ждёмс продолжение банкета
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 08:28
Ну конечно, благодаря прокуратуре! Кого же еще благодарить? Они же застройщика нашли, землю для него,и вообще, если бы не прокуратура, то никто бы нигде не работал)))
Вот интересно, что прокуратура КОНКРЕТНОГО сделала для города? Благоустроила парк, прибрала газон, украсила к Новому году сквер рядом со своим зданием? А может они все скинулись и купили квартиру сироте или погорельцу? Ни-че-го!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 21:28
Но-но!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!