Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После смерти трёхлетней девочки кировские чиновники разработают меры по выявлению детей, которые находятся в опасности
 

После смерти трёхлетней девочки кировские чиновники разработают меры по выявлению детей, которые находятся в опасности

Автор:
5 марта 2019, в 08:52
Просмотров: 3799

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил зампреду правительства Дмитрию Курдюмову, министру здравоохранения Андрею Черняеву, министру образования Ольге Рысевой и министру социального развития Ольгу Шулятьевой разработать комплекс мероприятий для раннего выявления и учёта детей, находящихся в социально опасном положении. Вопрос обсуждался на совещании в правительстве 4 марта.

Напомним, в Кирове по вине матери погибла трёхлетняя девочка. Тело малышки нашли 20 февраля в квартире на улице Щорса. Мать оставила свою дочь одну в квартире без еды и воды, девочка умерла от обезвоживания.

Как считает губернатор, чтобы предотвратить подобные случаи, нужно обеспечить взаимодействие всех субъектов системы профилактики. До конца недели правительство подготовит распоряжение об утверждении конкретных мероприятий по их взаимодействию.

Также планируется использовать информационные системы. Например, если мама не приводит ребёнка на осмотр в поликлинику в течение 8 месяцев, информационная система сообщит об этом врачу, а он примет меры.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 09:37
А зачем изобретать велосипед?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:00
Совсем крыша поехала? Какие 8 мес? Может ребёнок здоров. Зачем его таскать после года каждые 8 месяцев? Боже, я плохая мать)) у меня сын год уже на приеме не был
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:11
Ждите ювеналов.
Доступную медицину никто не собирается восстанавливать ,особенно в районах.А вот забрать ребенка по надуманным причинам---это у них запросто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:13
произошло преступление.Мать убила своего ребенка.Сейчас ищут виновного.......абсурд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:29
Что реально могут предложить все эти рысевы, курдюмовы м пр.? Тупая государственная политика: "Рожайте, дурочки, как можно больше! Замужем или нет -не важно! Есть условия для ребёнка? Есть где жить? На что содержать? Всё не важно, главное -рожайте побольше!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:33
А когда родит из кремля --Денег нет но вы держитесь...и....Мы вас рожать не просили..Суки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 18:54
А кролики всё тр@хались, не понимая, что их тупо разводят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 10:47
Лучше бы у правительства возник вопрос, а куда смотрели опека, участковые ПДН, может надо было не зав поликлинникой в наручники, а руководителей этих служб
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:06
Симуляция бурной деятельности чиновников, которым главное от себя отгрести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:18
"После смерти трёхлетней девочки кировские чиновники разработают меры по выявлению детей, которые находятся в опасности" - в этом вся суть чиновников. Думать головой, что бы предотвращать подобные ситуации - ни в жисть, а после беды - О! Новая угроза! Нужно срочно создать аппарат по борьбе с ней, сынка назначим руководителем, напугаем Центр и народ и потребуем деньжат, которые потом все и распилим, поскольку гонять будут врачей\полицаев участковых и родителей с детьми, требуя от них работы, а сам аппарат будет сидеть в тепле, лишь поступающую от бегающих людей статистику сводя.
В чиновники моральные уроды у нас идут и там приживаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:41
https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/65713-rossijanam-zarezali-meditsinu-schetnaja-palata-vyjavila-vopijushhee-neravenstvo

"...Первый показатель, подтверждающий неравенство жителей разных субъектов Федерации, — подушевой норматив. Он выводится на основе медицинской статистики и показывает стоимость бесплатной медпомощи, которая в среднем нужна одному человека в течение года.

Часть подушевого норматива финансируется из регионального бюджета, а часть — за счет средств ОМС.

По Программе госгарантий-2017 подушевой норматив должен был быть не ниже 14 384,6 руб.: 8896 руб. за счет средств ОМС плюс 3488,6 руб. из бюджета региона.

Но большинство регионов, как выяснили аудиторы, сильно занижали свою часть обязательств.

В 9 субъектах подушевые нормативы финансирования устанавливались в сумме менее 1600 рублей: Дагестан, Марий Эл, Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Ивановская, Калининградская, Кировская, Саратовская и Тамбовская области. Наименьший размер подушевого норматива финансирования в Дагестане — и вовсе 822,9 рубля (это вместо 3488,6 руб.!!!). ..."

Пилят-с!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 12:44
Курдюмов на эти деньги проводит поди оптимизацию, а потом отчитывается, что у нас всё хорошо. [ой]ли хорошо-то? Проблемы с лекарствами льготникам постоянные! А тут меры по выявлению детей хотят разработать.... Сколько отпилят?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 00:46
да что ж вы так кипятитесь-то??? если мамашке с бабклй похер, вам-то, собственно, какое дело???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 07:49
Так в этом и проблема.Власти нужен пиар.Нужно кого то показательно казнить.А про мамашу и бабку,как то забыли.Слишком мелкие рыбешки,на них не попиаришься