Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У заведующей поликлиникой, задержанной из-за смерти трёхлетней девочки, начались проблемы со здоровьем
 

У заведующей поликлиникой, задержанной из-за смерти трёхлетней девочки, начались проблемы со здоровьем

Автор:
2 марта 2019, в 15:31
Просмотров: 5922

Заведующая детской поликлиникой №7 Тамара Пермякова попала в больницу. Напомним, 27 февраля её задержали по обвинению в халатности из-за смерти трёхлетней девочки, которую мать на неделю заперла в квартире без еды и воды.

По данным портала Свойкировский, у заведующей диагностировали гипертонический криз.

  • 20 февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила её одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла. В квартире была перекрыта вода и не было еды.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). 22 февраля ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

  • 27 февраля задержали завполиклиникой, к которой был прикреплён погибший ребёнок. Ей предъявили обвинение в халатности. По версии следствия, при попустительстве заведующей девочка больше двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за здоровьем, что квалифицируется как ситуация, опасная для ребёнка.

  • 28 февраля сто кировских педиатров, работающих в детских поликлиниках Кировского детского лечебно-диагностического центра, в знак протеста против задержания заведующей написали заявления на увольнение.

  • 1 марта после ходатайства Национальной медицинской палаты заведующую поликлиникой освободили.

  • Тогда же, 1 марта, в правительстве Кировской области состоялась встреча главврачей кировских медучреждений с губернатором Игорем Васильевым и главой регионального Минздрава Андреем Черняевым. Врачей призвали сохранять спокойствие и пообещали разобрать ситуацию «до винтика».

  • Центральный аппарат Следственного комитета России принял решение по отмене меры принуждения в отношении заведующей поликлиникой в связи с отсутствием оснований для привлечения к уголовной ответственности.

Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 15:40
Ждем посадок ответственных из Центрального аппарата следственного комитета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 19:42
Насмешил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 15:45
Руки прочь от ВРАЧА и МЕДСЕСТРЫ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:21
А зачем ты это здесь написал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:05
Я думаю надо проверить и другие дела. Если по беспределу работают следователи.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 21:30
единственный способ получить обвинительный приговор с реальным сроком - закрыть. если смогли закрыть - будет реальный срок. если не смогли - будет условный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 13:23
рука руку моет? хоть запроверяйтесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:07
А кто оценит потерю здоровья(экспертиза) или просто извенение. Требуем народный суд ответственного...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:16
Кто виноват и что делать?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 21:32
так гражданин начальник облажался. а гражданин начальник гражданина начальника его покрывает. иначе работать не с кем будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:17
Может спрятали свои, что бы на жалость надавить, раз следаки беспределят, то и медикам можно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 19:42
Желаю тебе так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 06:51
Сначала надо ПОСАДИТЬ пару "контрацептивов" - источник ВСЕГО что СЛУЧИЛОСЬ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 14:35
Контрацептивы только волю исполняют олигархического лобби. Рыжего не в последнюю очередь. И толстомордого нефтяного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 10:05
Меня интересует только мамашка что с ней. И сколько ей дали лет. Мразь. Думаю её в тюрьме хуже мучить будут.
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 09:42
Ни чего ще ей не дали. Назначили судебно-психиатрическую экспертизу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:56
ВОПРОС: а где аресты с помещением в камеры следственного изолятора тех, кто НЕЗАКОННО арестовал детского врача?!