Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После падения двухлетних девочек с 9 этажа в кировских школах и детсадах пройдут беседы с родителями
 

После падения двухлетних девочек с 9 этажа в кировских школах и детсадах пройдут беседы с родителями

Автор:
3 мая 2018, в 08:37
Просмотров: 3646

Об этом заявил глава администрации Илья Шульгин.

Во всех образовательных учреждениях Кирова в связи с падением двухлетних девочек с 9 этажа пройдут собеседования с родителями на тему безопасного пребывания детей дома. Об этом 2 мая на оперативном совещании по текущим вопросам жизнеобеспечения города заявил глава администрации Илья Шульгин.

Напомним, утром 2 мая в Первомайском районе с балкона 9-го этажа выпали двухлетние девочки-близнецы. Одна из них скончалась в больнице. Вторая девочка находится в отделении реанимации.

По словам сити-менеджера, после трагедии в отношении работы сферы образования Кирова в администрации уже подготовили распоряжение о мерах по обеспечению безопасности детей в майские праздничные дни и на период летних каникул.

- Да, не все малыши посещают детские сады. Но есть другие категории специалистов, которые работают с ними. Я прошу подключиться к участию в таких собеседованиях всех, кто причастен к работе с детьми: детских врачей, педагогов развивающих центров и студий, детских кружков, секций, в том числе и частных. Не пожалейте пяти минут, напомните родителям о том, что зачастую соблюдение самых обычных правил безопасности спасает детям жизнь. Речь не только о балконах и окнах - это касается и безопасного хранения лекарств, и обращения с огнём, с газовыми плитами, электроприборами. Часто можно услышать: «Всего не предусмотришь». Но мы все - и родители, и педагоги - обязаны предусматривать, предугадывать, предостерегать. Подавляющее большинство несчастных случаев можно было бы предотвратить. Для этого требуется только одно - предельная внимательность со стороны взрослых по отношению к детям, - добавил Илья Шульгин.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 13:16
Моё мнение? Окна были открыты, потому,что в квартирах жара! В моей + 30 градусов, как и у соседей! У всех открыты окна, балконы, лоджии. Город сжигает запасы топлива? Отапливает улицы теплом из открытых окон? Выполняет план до огромным счетам за тепло? Я дважды обращалась в свою УК по поводу горячих батарей. Ни ответа, ни результата!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 18:37
Всем плевать на твое мнение. Оставить двухлетних детей у открытого окна... Мать в сейчас сама труп,не простит себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2018, в 20:22
а чо забыли про техникумы и вузы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!