Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После одиночных пикетов руководство региона решило встретиться с противниками полигона ТБО в Осинцах
 

После одиночных пикетов руководство региона решило встретиться с противниками полигона ТБО в Осинцах

Автор:
10 августа 2017, в 09:22
Просмотров: 1746

Встреча состоится 11 августа.

В понедельник, 7 августа, противники строительства полигона ТБО в Осинцах вышли на одиночные пикеты возле здания министерства экологии Кировской области. Судя по всему, акции возымели действие. Как сообщают общественные активисты, чиновники попросили прекратить экологическую вахту «Не молчи», и они пошли навстречу. Завтра, 11 августа, и.о. зампреда областного правительства Максим Кочетков и и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова встретятся с активистами, чтобы обсудить ситуацию. Также приглашены сотрудники Роспотребнадзора, САХ и других ведомств. 13 августа в Вахрушах состоится очередной митинг, на котором жители выразят своё мнение по поводу строительства полигона. На нём активисты объявят о результатах встречи в Правительстве, а также расскажут об итогах экологической экспертизы. 14 августа общественники планируют возобновить одиночные пикеты.
Акции протеста жители Слободского, Вахрушей и Осинцев начали проводить ещё в начале 2016 года. Необходимость в строительстве возникла из-за того, что полигон в Косино (Киров) уже переполнен, и областному центру необходима альтернативная площадка для складирования мусора. Основными аргументами противников строительства полигона стали, по их мнению, неудачное месторасположение свалки в густонаселённом районе, необъективность экологической экспертизы (на месте будущей свалки грунтовые воды расположены очень близко к поверхности, а близлежащие населённые пункты, например, Вахруши, получают питьевую воду из подземных источников). В апреле после акций протеста строительство полигона было приостановлено. Однако окончательно от этих планов в Правительстве не отказались.

Последние новости:

  • Руководителей семи управляющих компаний подозревают в злоупотреблении полномочиями
  • Судебный процесс по делу Никиты Белых начнётся 22 августа
  • В Кирове стартовала ещё одна благотворительная акция по сбору детей в школу

Фото: vk.com/tbo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!