Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • После ДТП на Московской в Кирове организуют месяц тотального контроля на дорогах
 

После ДТП на Московской в Кирове организуют месяц тотального контроля на дорогах

Автор:
27 ноября 2018, в 08:52
Просмотров: 4978

В Кирове после ДТП на Московской, в котором пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку, организуют месяц тотального дорожного контроля. С такой идеей выступил глава администрации Илья Шульгин.

– Это дичайший, вопиющий случай, который, к сожалению, не является исключением, поскольку подобные трагедии происходили в городе и раньше. Само по себе это свидетельствует об отсутствии культуры вождения и о том, что необходимы кардинальные меры для пресечения любой агрессии за рулём, – сказал Илья Шульгин.

В ближайшие дни в мэрии пройдёт совещание, на котором чиновники вместе с сотрудниками ГИБДД обсудят вопросы безопасности дорожного движения. В итоге планируется разработать комплекс конкретных мер для кардинального снижения числа ДТП в Кирове.

Сити-менеджер добавил, что расследование уголовного дела по ДТП на Московской он постоянно будет держать в поле зрения.

– Надеюсь, что виновный понесёт максимально жёсткое наказание, предусмотренное законом, – подчеркнул Илья Шульгин.

  • ДТП произошло вечером 24 ноября неподалёку от ТЦ «Макси» на ул. Московской. 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на большой скорости сбил пенсионерку и 10-летнюю девочку, переходивших улицу по зебре на зелёный свет.
  • Женщина осталась жива, но получила серьёзные травмы и сейчас находится в реанимации. Девочку водитель протащил ещё два квартала на капоте, прежде чем был остановлен сотрудниками ГИБДД. Ребёнок скончался на месте.
  • В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 26 ноября он на период следственных действий он был отправлен под арест.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
56
 
 
Комментарии (56)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:11
На перекрестке Московской и Студенческого проезда машины очень часто едут на красный сигнал светофора. Поставить там фотофиксацию-и острастка и доход в казну города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:27
На Воровского-Солнечной та же история.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:41
Вы хоть когда нибудь видели на этих(и многих других) перекрестках инспекторов? Патрулирования по городу нет никакого, нарушения не предупреждаются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 18:06
На перкрестках с камерами такого беспредела и без инспекторов нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 09:36
Камеры не могут предупредить очень многие виды нарушений в отличие от инспектора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:21
есть очень большие вопросы к гибдд .. судя по видео .. гибдд совсем без мозгов в башке.. гонять по центру города в час пик это надо быть просто идиотами .что не смогли другой способ найти и люди возможно были бы живы . а так все плохо .... жаль людей ..это слишком большая цена за гонки одного дебила и другого близкого к нему идиота который не думает ни хрена где он гонки устраивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:47
ГИБДД - погоня? В оживленном месте зачем? (ой)лы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:23
администрация = клоуны ..сначала пусть научаться город от снега убирать а уж потом спрашивают за безопасность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:24
Только месяц??? а потом что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 09:28
А потом все забудут про "жареного петуха"......Всё как всегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 11:06
Действительно. Надо постоянно проверять. Восстановить все стационарные ГИБДД на выездах из Кирова. И лишать прав на 10-15 лет за езду пьяными, а при тяжких ДТП в алк.опьянении - до 25 лет лишения свободы без всяких УДО. Только так, иначе скоро страшно будет детей до школы отпускать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 15:17
И хотелось бы понять когда начнётся этот месяц? В чём будет заключаться "тотальный контроль"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 10:23
Бла бла бла бла бла бла. (с) Шульгин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 10:32
Командиров Кировского МВД и ДПС - в отставку. Погони запретить один раз и навсегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 10:55
Ага, запретить. Ездите люди добрые пьяными - мы вам не помеха. Типа такое предлагаете???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:33
Ходить тебе запретить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 11:09
Почему когда прижало - сделали 20 лет за торговлю наркотиками, а за такие ДТП, почему нельзя принять Думой - 25 лет лишения и без УДО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 11:56
Потому что сыночки депутатов любят пьяные погонять, Ватсон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 12:10
21 век. Какие гонки? Они давно запрещены, еще с конца 80-х, именно по причине повышенной опасности. Преследование нарушителя и превышение скорости сотрудниками МВД - далеко не одно и то же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 12:25
я считаю ГБДД просто проявили такую не компетентность ,,,уволить всех!!!! в оживленном месте гнаться за дебилом если он до этого не остановился вряд ли его светофор задержит, как жить матери дальше без своего ребенка...Сволочи все и водитель и ГБДД.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:45
Ага, тогда тебя в тот же день переедет пьянь, которая ни чего бояться не будет. Ты что ли пойдёшь работать. Деванный защитник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 12:29
судя по тому что "прогнали" СМИ - экипаж дпс начал преследование нарушителя сразу после дтп на пешеходке, что искажает действительность, преследование началось ранее и как правильно большинство заметили - дпс устроили рискованную погоню по оживленным улицам города
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:43
Надо было дать ему(и другим до и после) скрыться и делать что хочешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 12:43
Ментошки, не меньше виноваты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 13:37
некоторые писаки,вообще головой не дружат... Что значит нельзя преследовать..? При чём здесь час пик? Некоторые после таких решений ,вообще останавливться не будут... А теперь ситуация который может каждый примерить на себя. АЛКАШ бьёт вашу машину,вас или вашего ребёнка(ни дай бог) и уезжает... Рядом работает ДПС. Вы с визгами,мольбами к ним... Спасите, помогите,вон он скрывается, догоните его! А в ответ -не имеем права,нельзя (час пик, ночь,снег,дождь и т.д.). В результате - вы терпила. А потом выясняется машина в угоне, снята с регистрации,утиль, 10 человек допущено до управления( ни кто не признаётся),номера вообще были левые или вообще машина после этого пропадает... Вы хотите чтобы так было ?! Пообщайтесь с теми у кого бывали дтп с уездами. Пока вы восстанавливаете своё железо, здоровье, а алкаш и дальше будет ездить бить,колотить машины, людей и не понесёт ни каких наказаний. Только жёсткое наказание может заставить их думать мозгами( ну или что у них в черепушке). Если будет так,что за дтп со скрытием,с пострадавшими или гибелью, не подчинение СП, побег с места ЧП,ему прилетит 10-15 лет "неба в клетку"... Вы думаете он раскаялся? НЕТ!!! Он только сожалеет о том ,что его поймали.А иначе бы не убегал,как трус. И ещё. Наш суд будет принимать только его раскаяние , содействие следствию,возможно извинение родственникам погибших... Получит он свои 9 лет. После 6 лет выйдет. И снова будет небо коптить,на закон ложить,кому то жизнь портить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:28
100% прав!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 13:47
Два квартала на капоте...- не перебор?
А что даст тотальная проверка? Все время интересуюсь,а какие результаты массовых проверок по выходным? Сколько они задержали пьяных,да ни одного. Только тех,кто без страховки ездит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 13:57
Задерживают, 46 человек за прошлые выходные, это перебор. Людей не останавливают ни штрафы, ни уголовные статьи. Это все от низкого уровня жизни, образования, воспитания. Мне кажется доже если лет на 10 садить будут ничего не поменяется координально
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 17:49
Я имел ввиду широко разрекламированные массовые проверки... Когда днём всех скопом тормозят. А пьяных задерживают не во время подобных акций,а немножко при других обстоятельствах... ( В теме немножко)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 18:10
За повторное да со смертельным надо лет 25 давать или пожизненно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 13:54
Гоняться безусловно надо, но нужно разрешить инспекторам более решительные действия, например таран, стрельба по колесам в городе, какие то ещё спец средства. А так инспектора ограничены во всем, машину не поцарапать, лишний патрон не израсходовать, а нарушитель на гнилом тазе гоняет их часами по городу, собирая машины не винных людей..а то и вот такие дела как на Московской, подход к поимке нарушителей нужно срочно менять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:12
по колёсам надо стрелять как в США - из помпового ружья картечью. Эффект отличный, и пуля рикошетом в людей не прилетит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:22
Ага, и в зад солью, ежели преступник побежит))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:10
Действия горе-сотрудников ГИБДД, спровоцировавшие погоню и приведшие к гибели пешеходов требуют расследования. Вместо гонок требовалось перекрытие движения, оперативное координация действий, участие нескольких экипажей. Системная некомпетентность действий службы ДПС.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:20
Там погоня только началась от хлебозаводского, до места дтп 30 сек ехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 18:12
Ой ли....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:46
Вы о чем? На город всего несколько машин, какое перекрытие? Сразу же скроется, если не преследовать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:17
мозги у гибдд нужно менять ..набрали школоту дали погоны а мозги не дали .. чем лучше они ..гоншики хреновы нет ума не хрен гонять по городу .. ну не остановился он на палку полосатую ..так идиоты у вас что одна машина на весь город сели и мягко поехали номера видны машина тоже - это город - пешеходы и машины - ума не хватило подумать ..а давай час догонять сломя голову .. о красавцы насрали на безопасность всех остальных ,вша попала догнать так сильно надо было, любой ценой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:21
Себе смени, при чем тут рядовые сотрудники, если по закону они могут только преследовать в городе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:27
Когда в твоё ведро въедет алкаш, по другому запоёшь. Забудешь про свои слова о спокойной покатушке за алкашом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:35
Есть инструкции и порядок которые они соблюдают, а не соблюдение его черевато последствиями! Как ты этого понять не можешь, ни кто в ущерб себе работать не будет. И пока такие инструкции так и будет! А свои пламенные речи можешь себе оставить. Работал бы там, так же бы поступал воин диванный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 17:41
А вы в курсе,что раньше в таких гонках участвовал ,,ночной патруль"... На равне с гайками по городу гоняли за пьяным водилой. Сейчас хоть их прижали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:21
Где ты видал координированные действия нескольких экипажей? В городе полтора землекопа и стажёр... Реформу так завернули, что скоро на помощь вообще ни кто не приедет. Зато командиров, проверяющих, контролирующих, управление и др.дормаедов хоть отбавляй... А в районах области вообще полный атас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:40
Опять борьба со следствием, а не с причиной. Почему он таким стал и так сделал? Сколько еще таких на дорогах? Всех их не поймать и не пересадить. Они появляются под влиянием системы, её и нужно менять, но это уже другая история...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 14:47
Всё это так и будет продолжаться как раз до тех пор, пока это "другая история", а не взаимосвязанная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 15:18
И хотелось бы понять когда начнётся этот месяц? В чём будет заключаться "тотальный контроль"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 16:08
Да не все ли равно, когда начнется этот месяц. Езди трезвый и хоть месяц, хоть год, хоть на века пусть будет контроль. Лучше постоянный контроль, как в советские времена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 17:08
Да при чём тут пьяный или нет. Хочется понять что это будет за шоу, когда начнётся, чтобы не пропустить и посмотреть реализацию :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 17:09
Чтобы было как в советские времена надо сначала вернуть обратно эти времена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 19:48
Вернем, не переживайте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 11:28
А я как раз переживаю, что не вернёте! Не сможете!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 15:52
Стрельба по колесам недопустима в любом случае. Не факт, что за рулем пьяный, а риск пристрелить пешехода или жильца на первом этаже очень велик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2018, в 17:56
ТОЛИ ДЕЛО В ДЕРЕВНЕ. СПОКОЙ И ПОРЯДОК.
А в городу дурдом
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 00:59
Хотя бы в собственных головах удалось им наладить тотальный контроль...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2018, в 23:20
Полностью согласен. Кому то под новый год звезд и званий захотелось. Единственный вариант это спровоцировать бомжа. а потом гонять за ним по городу.Это система-. Провоцыруют потом раскрывают преступление и получают звания. В СССР погони по городу были запрещёны,это в то время когда машин было в разы меньше.