Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской новостройке обещали открыть поликлинику, но продали помещение
 

В кировской новостройке обещали открыть поликлинику, но продали помещение

Автор:
25 июля 2019, в 12:12
Просмотров: 2232

В микрорайоне Урванцево помещения в доме на улице Энтузиастов, 15/1, где власти обещали разместить поликлинику, проданы, а в проектной документации не было указано, что они предназначены для медучреждения, поэтому собственник может разместить там любые организации, пишет телеграм-канал «Строим Киров» со ссылкой на представителей областного Минстроя.

Авторы приводят скрин комментария, оставленный администратором паблика «Строительство Кировской области»:
- В проектной документации на строительство многоквартирного дома по адресу: ул. Энтузиастов, д. 15/1 не было указано, что встроенные помещения предназначены для размещения поликлиники. Собственник, который приобретал данные встроенные помещения на стадии строительства дома, может разместить там любые учреждения или организации.
В кировской новостройке обещали открыть поликлинику, но продали помещение
На публичных слушаниях в январе 2018 года, как писал портал ikirov.ru, застройщику «Кировский ССК» со второго раза удалось добиться разрешения превысить этажность и плотность строящегося дома на Энтузиастов, 15/1. Изначально администрация Кирова им отказала, но в адрес мэрии поступило письмо от Министерства строительства Кировской области, где говорилось, что Минздрав просит выделить 1000 - 1500 кв. метров площадей для поликлиники, а Минстрой рекомендует принимать положительное решение, «если речь идёт о социальном объекте».
- Ну, и что вы думаете? Ни о каком соглашении и закреплении намерений на бумаге речи, конечно же, не шло, и застройщик, естественно, слился и продал эти помещения под коммерчески привлекательные вещи. Абсолютный профит! Помещения цоколя, которого «нет», проданы. Помещения обещанной «поликлиники на первом этаже», которой нет, проданы. Квартиры на 18 этаже, которого не должно быть по градостроительным регламентам, проданы! - возмутились авторы канала.
Фото: t.me/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 12:50
нет договора - нет обязательств.
Мэрии в следующий раз "Кировскому ССК" нечего верить на слово и нечего навстречу идти. И как всегда - никого виноватого за принятое решении в мэрии не найти и не наказать, разве что дворник Ваня виноват, или уборщица Маша. Выгнать их с позором!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 13:02
"Мэрии в следующий раз "Кировскому ССК" нечего верить на слово " ха ха ха
как будто они были не в курсе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 13:16
каждый работник мэрии по вашему знал, что происходит? не надо строить иллюзий, бывает, что люди на самом деле косячат, а не лихоимствуют. Другое дело, что внутренней проверки или проверки со стороны и поиска того, кто виноват, наказания того адекватно ущербу - не надо ждать.
Но никто вам лично не мешает придумать поймать Ковалёву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 13:34
Ну как администрация к предпринимателям, так и они с ней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 17:27
Быков продавал сам себе парки за копейки.Шульгин поликлиники,школы продавать начал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 23:01
ну вот кто-то же купил и квартиры, и помещения. чего возмущаться?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!