Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Полумиллиардным кредитом погасили часть муниципального долга Кирова
 

Полумиллиардным кредитом погасили часть муниципального долга Кирова

Автор:
27 мая 2020, в 15:13
Просмотров: 1029

Госдолг Кирова по результатам первого квартала 2020 года составил 2,4 млрд рублей. Об этом сообщила начальник городского департамента финансов Гульнара Сайфутдинова во время заседания комитета по бюджету Гордумы.

Часть этого долга уже начали гасить. Правда, кредитом в полмиллиарда рублей. Его взяли, чтобы платить по займам муниципалитета с самыми высокими процентами.

Также Сайфутдинова сообщила о доходах городского бюджета, который в 2020 году вновь оказался дефицитным. Размер расходов составил 2,3 млрд рублей, что на 300 млн больше доходной части, которая в первой четверти года стала ниже, чем в 2019-м. Объём собственных доходов города составил 1,41 млрд рублей. Из них 980 млн - налоговые поступления и чуть более 400 млн рублей - неналоговые.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!