Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Полигону в Зуевке изменят категорию негативного воздействия на окружающую среду
 

Полигону в Зуевке изменят категорию негативного воздействия на окружающую среду

Автор:
7 апреля 2021, в 11:46
Просмотров: 1074

Полигону в Оричах присвоили 1 категорию негативного воздействия на окружающую среду. Так, вместимость объекта увеличилась до 56,12 тысячи тонн ТКО. На 1 января 2021 года остаточная вместимость полигона составила 104,76 тысячи тонн отходов. В региональном Министерстве охраны окружающей среды порталу Свойкировский также рассказали, что в настоящее время идёт работа и по изменению категории для полигона ТБО и ПО в Зуевке. Пока полигон относится ко второй категории, поэтому там разрешено размещать не более 20 тысяч тонн.

На вопрос о том, противоречит ли размещение полигона в Оричевском районе требованиям Воздушного кодекса, в Министерстве ответили, что согласно 6 статьи Воздушного кодекса РФ, объект может находиться в 6 подзоне аэропорта при условии проведения мероприятий, которые позволят избежать скопление птиц.

– Полигон в Оричах ввели в эксплуатацию ещё в 2006 году, до того как там объявили 6 подзону аэропорта Победилово. К тому же объект находится на границе подзоны, так как расположен в 14,6 км от аэропорта Победилово. Сама 6 подзона действует в 15-километровой зоне и в стороне глиссады (зоны взлёта и посадки самолёта – прим. ред.), – сообщили в Министерстве.

В Минохраны также отметили, что на полигоне провели все необходимые мероприятия по исключению птиц, заранее согласовав их с аэропортом.

Напомним, что в настоящее время мусор из Кирова вывозят на полигоны в Лубягино, Оричах и Зуевке.

Полигону в Зуевке изменят категорию негативного воздействия на окружающую среду

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 16:22
[ой] вы со свалкой в Оричах!!! Несколько деревень без дороги оставили!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 23:50
легким движением руки районная свалка превращается в региональный полигон :-)))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!