650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Полигон ТБО в Осинцах построят к маю 2018 года
 

Полигон ТБО в Осинцах построят к маю 2018 года

Автор:
26 января 2018, в 11:17
Просмотров: 2098

Об этом заявили представители «САХ».

Строительство полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) в деревне Осинцы Слободского района предполагается завершить к 1 мая 2018 года. Об этом на пресс-конференции в правительстве Кировской области рассказал директор по развитию ООО «САХ» Михаил Шихов. Именно «САХ» является собственником земельного участка, на котором предполагается разместить полигон.
Вводить в эксплуатацию полигон будут только после включения в специальный госреестр. Точная дата ввода эксплуатацию сейчас неизвестна.
По информации очевидцев, на месте, где планировалось строить полигон, строительная техника начала работать в конце декабря 2017 года. Строительство останавливалось ещё в апреле 2016 года по инициативе инвестора после многочисленных митингов. Жители Слободского района и сейчас выступают против строительства мусорного полигона.
Напомним, в ноябре 2017 года зампред правительства Максим Кочетков заявил, что для кировского полигона ТБО ищут альтернативную площадку. Летом 2017 года чиновники встречались с общественными активистами Вахрушей, но диалог не дал результатов, и они продолжают протестовать.
По информации регионального правительства, законность строительства полигона проверялась прокуратурой Слободского района и прокуратурой Кировской области, нарушений проверки не выявили.

- Предусмотрено строительство двух карт, общий срок эксплуатации которых рассчитан на 8,5 лет. На проектную документацию имеются положительные заключения государственной экспертизы, а также иные заключения уполномоченных федеральных органов власти. Все заключения делают выводы о соответствии инженерных изысканий и проектной документации на строительство полигона ТКО требованиям законодательства Российской Федерации и о возможности реализации проекта, - сообщили журналисту портала Свойкировский в Министерстве внутренней и информационной политики.

Подробнее о ситуации со строительством полигона читайте сегодня в наших подробностях.
Фото: vk.com/tbo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!