Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подрядчика обязали переделать разрушившийся асфальт на трассе Киров - Русское
 

Подрядчика обязали переделать разрушившийся асфальт на трассе Киров - Русское

Автор:
7 октября 2017, в 09:04
Просмотров: 1567

Дорогу не примут в эксплуатацию без устранения выявленных дефектов.

В пятницу, 6 октября, и.о. главы администрации Кирова Роман Морозов поручил «Муниципальному контролю» вместе с Дирекцией дорожного хозяйства и муниципальным управлением по благоустройству и транспорту проверить появившуюся в соцсетях информацию о разрушении асфальта на недавно отремонтированном участке трассы Киров - Русское.

Глава «ДДХ» Андрей Менькин уточнил, что дефекты в верхнем слое асфальта из ЩМА были зафиксированы специалистами дирекции ещё 3 октября во время ежедневных контрольных проверок.

- Речь идёт о 100 квадратных метрах дороги. Мы уже встретились с подрядчиком, передали ему претензионное требование. В ближайшее время подрядчику предстоит переделать проблемный участок за собственный счёт. В ином случае дорога принята не будет. Наши требования знают все: 100-процентное соответствие ГОСТам, - прокомментировал Андрей Менькин.

После совещания в администрации состоялся выезд на проблемный участок дороги Киров - Русское с участием руководителя «ДДХ» Андрея Менькина, представителей подрядчика, общественников и журналистов.

Напомним, 5 октября чиновники горадминистрации отказались принимать отремонтированную дорогу на улице Свободы. На участке дороги между улицами Преображенской и Московской после дождя образовалась лужа. Под воздействием влаги асфальт может быстро разрушиться. Как оказалось, на данном участке не выдержаны параметры дорожного профиля. Подрядчика также обязали в ближайшее время исправить выявленные дефекты.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!