Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Под Котельничем горит крупный мусорный полигон
 

Под Котельничем горит крупный мусорный полигон

Автор:
13 сентября 2018, в 12:08
Просмотров: 1209

От едкого запаха и сильного задымления страдают жители близлежащей деревни.

В деревне Зубари, которая находится в нескольких километрах от Котельнича, горит крупный полигон отходов, сообщает Общероссийский народный фронт.

В 500 метрах от полигона находится деревня Роминская. Её жители страдают от едкого запаха и сильного задымления. По словам местных, мусор на полигоне тлеет уже больше недели.

Также периодически дым затягивает проходящую рядом федеральную трассу Киров – Кострома. Как активистам сообщили водители, ночью из-за дыма видимость не превышает 10 метров. При этом, по словам жителей, никаких мер по тушению пожара местные власти не принимают.

– Этот полигон ТКО был закрыт около года назад, но люди по привычке везут сюда мусор. Все окрестности покрыты свалками бытовых, строительных и прочих отходов. Кроме того, бесхозный объект облюбовали люди без определённого места жительства. И горит здесь мусор уже не в первый раз, – рассказал член регионального штаба ОНФ.

Активисты обратились к органам власти и в надзорные инстанции с просьбой как можно скорее потушить возгорание.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!