650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Почти 80% муниципальных дорог Кировской области не соответствуют нормативам
 

Почти 80% муниципальных дорог Кировской области не соответствуют нормативам

Автор:
29 июня 2020, в 16:19
Просмотров: 1509

Основу дорожной сети региона составляют муниципальные дороги. Их протяжённость составляет 21 487,3 километров, это 86,5% от общей длины. На начало 2020 года в нормативном состоянии находится только 20,1% муниципальных дорог.

Как отмечают в Кировстате, этот показатель за год увеличился на 0,6%. При этом в России и ПФО средний показатель ненормативных дорог составляет 48 и 48,2%.

Большую долю от муниципальных дорог составляют обычные «грунтовки» - 51,13%. Их протяжённость составляет 10 987 километров. По ним, по словам специалистов Кировстата, «проезд в межсезонье и в непогоду затруднён». Другая половина муниципальных дорог имеет твёрдое покрытие: примерно половина приходится на асфальтобетон и гравий со щебёнкой.

Почти 80% муниципальных дорог Кировской области не соответствуют нормативам

Инфографика: Кировстат

Добавим, ранее в правительстве Кировской области сообщали, что планируют к 2024 году повысит долю дорог муниципального и регионального значения, которые соответствуют нормативам, с 24 до 50,2%.

Фото на главной: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2020, в 16:32
можно дороги бизнесу передать, так сказать, в концессию, если муниципалитеты с содержанием не справляются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 07:42
Ага, и будут те барыги плату за проезд по ним такую драть, что мама не горюй...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 07:54
Если передавать, то надо отменять автодорожный налог. И водителям платить по факту, т.е. при проезде по конкретной дороге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2020, в 17:26
В Стрижи скатайтесь за переезд, их там (дорог) нет вообще, Киров типа столица региона кое-где, кое-как латают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 06:52
Тут проездом ездил в удмуртию через УНИНСКИЙ район, там дороги по посёлку и по району УЖАС.
Как они это терпят?
А налоги все платят и во время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 07:32
\\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 11:37
Давайте. Только потом не удивляйтесь, когда окажется, что штрафы тоже вы оплачиваете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 07:43
Выбирайте. Завтра последний день. Тут-точегоштаны просиживать. Я уже 26-го против выбрал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:01
Против городских и областных властей надо голосовать или митинговать.
Посмотрите соседние регионы - там дороги намного лучше. Значит дело в местном руководстве. Куда они деньги тратят? На бассейны на "Чёрном озере", на 5-ти миллионные квартиры, на "прожекты уличной сети" потраченные впустую, на "зряплаты себе любимым".....
А почему они ведут себя так, как царьки местного разлива?!
Да всё потому, что мы все вятские безмолвствуем, не пишем, не жалуемся, не требуем с них работы. Вот от этой безнаказанности они и распоясались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:15
80% только одних направлений, а не дорог?!!!!! Да это же полнейший провал, в ХХI веке и такой бардак? Посмотрите на китайцев, - они уже не только дороги, мосты, туннели, а даже целые города впрок стоят для будущих поколений! Вот у кого учится надо. Безработица в области? Так направьте всех безработных на ремонт дорог, тротуаров и т.д. и т.п. Такое впечатление, что у нас в стране людей нечем занять, да во всех странах в периоды кризисов и депрессий СТРОИЛИ ДОРОГИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 09:01
вам надо-идите работайте.
посмотрите на глобус- китайцев круглый год тепло, страна южная. а в россии 150 раз в год температура через ноль проходит, что очень критично для асфальта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 09:08
В Канаде на 15-20 градусов холоднее чем в США, а дороги лучше.. в Норвегии (северная часть)круглый год около 0 до -10 и дожди, а дороги отличные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 09:30
не свисти. в Китае такие же морозы и ливни похлеще чем у нас. Дело не в климате, а в людях, тех которые у руля и тех которыми рулят. Если у нас у руля бездари и пройдохи, а руководимые ими, безмолвствующие лохи, то и сидим в самой @опе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:17
Ну вот 9ачем вы так... В Маскву доложено,что все на вятке зашибись,а вы тут с такой статьей. Не хорошо,не патриотично это. Тем более перед поправками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:17
А наше руководство похоже на этих на карикатуре:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:23
Россия у нас Единая, а дороги в Кировской области и Москве, почему-то разные? Непонятно однако..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 08:28
Ага, как раз вчера по только что отремонтированной улице Производственной ехал и напротив "Кристалл-электро", "Газель в новенький люк посреди дороги провалилась. Там вообще непонятно что наремонтировали - люки как попало наделаны, груды асфальта прямо на дороге, примыкания как ступени мавзолея - подвеска не терпит от их ударов! Вообщем сделали на от[ой].
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 09:32
Улицу Производственную там надо расширять, а не бордюры городить. И так посредине отбойником заузили, так ещё и бордюры полметровые туда впендюрили, зачем спрашивается эта красота если в час пик там все стоят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 21:16
+1000000!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 10:05
без отбойников посредине было просторнее, но пробки с левым поворотом были и тогда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 11:25
У властей все соответствует. На бумаге. Даже если на дороге вулкан вырастет, по отчетам будет все в норме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 12:25
Я понимаю так - если дорог нет то их нужно делать, как и во сколько обойдётся это государству забота не населения области а самой власти. В бюджете есть деньги на всякие голосования когда одной только бумаги на каждом заборе и в почтовом ящике на миллионы не говоря уже о ТВ и гонорары артистам и иже с ними, аренду помещений и т.д. Я исправно плачу дорожные поборы и не хочу слышать ежегодные отговорки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 23:45
Понимаешь правильно. Отговорки можешь не слушать. Только чтобы что-то появилось оказывается ещё не достаточно платить, но нужно и активно требовать! А вот зачем такое устройство власти - другой вопрос уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 12:32
Кировская область не получила ни копейки.......Спрашивается почему???????????????
Или мы не платим дорожные налоги, акцизы в бензине, "Платон" ?!
Почему Татарстан, где и так отличнейшие дороги, получил более 2-х миллиардов рублей?
Вопрос к нашим руководителям области и в первую очередь к любителю ощипывания кур - "Где деньги Зин (т.е. Гоша)?"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 12:45
"..........Почти 80% муниципальных дорог Кировской области не соответствуют нормативам".........
Похоже нормативам не соответствуют и 80% управленцев области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 10:41
Дорога с Советского тракта на с.Пасегово разбита полностью и начиная с апреля Ничего неделают!Если у Вас нет денег полностью закатать новым асфальтом этот Ужасный участок дороги то хотя бы Ямочный ремонт!Как ещё автобусы рейсовые по этим Ямам людей возят каждый день?Непонятно чем занимается Глава сельсовета?Он должен первым заботится о людях проживающих а с.Пасегово!И люди должны собирать подписи в Правительство Кировской области и Дорожный Комитет с требованием сделать Срочный ремонт дороги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2020, в 21:18
А что у главы деньги на ремонт есть? А вашими подписями утрутся и ещё посмеются над лохами
Гость
 
Гость