650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По маршруту Великорецкого крестного хода ремонтируют дороги
 

По маршруту Великорецкого крестного хода ремонтируют дороги

Автор:
25 мая 2018, в 09:43
Просмотров: 1671

Работы должны закончить к 3 июня.

В Кировской области ремонтируют дороги по маршруту Великорецкого крестного хода, сообщает региональное правительство. Все работы должны закончить до 3 июня.

Дорожники уже закончили ямочный ремонт на участке от микрорайона Коминтерн через деревни Заборье, Кассины, Подгорена до села Бобино. До 28 мая планируют провести грейдирование и отсыпать ямы на дороге от Бобино до Юрьи. Полностью отремонтировали дорогу от федеральной трассы Киров - Сыктывкар до села Великорецкое.

Также закончили ремонт моста через реку Заборовицу и провели грейдирование дороги от Великорецкого до берега реки Великой. В ближайшее время выполнят работы по грейдированию лесной дороги от моста через реку Заборовицу до села Великорецкое.

В Кирове дорожники отремонтировали улицу Горбачёва, по которой начнётся шествие. Далее ремонтные работы запланированы на участке дороги перед мостом через реку Вятку.

Напомним, Великорецкий крестный ход начнётся 3 июня. Паломники отправятся в шествие от Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова монастыря в Кирове. Первая остановка состоится вечером 3 июня в селе Бобино, где проведут молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. 4 июня участники хода прибудут в село Монастырское, а 5 числа их встретят на Великорецком подворье. 6 июня в храмах села и на реке Великой пройдут Божественные литургии и освящение воды. Паломники вернутся в Киров 8 июня. В 2018 году, как ожидают в правительстве, в мероприятии могут принять участие около 70 тысяч человек.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 11:14
я понимаю,дороги надо ремонтировать...ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ!!!!!!!!! А не для попов и сектантов,тем более за наш счет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 18:24
В Заборье "отлично" сделали! Заплатки утаптавали южные "братья" сапогами, они развалятся через 2 недели. Хотя цель то да, для попов дорогу сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 17:20
в селе Бобино так и не дошли со своим ремонтом дорог. когда это начнется? когда крестный ход пойдет?нас- жителей не устраивает уже ямочный ремонт!!!!! хотим норм полотно!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!