650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ожидается, что в Великорецкий крестный ход отправится примерно 70 тысяч человек
 

Ожидается, что в Великорецкий крестный ход отправится примерно 70 тысяч человек

Автор:
19 апреля 2018, в 13:27
Просмотров: 2139

В этом году паломники начнут движение 3 июня.

В 2018 году в Великорецкий крестный ход могут отправиться около 70 тысяч человек. Такую цифру озвучило региональное правительство.

Со 2 июня паломники начнут собираться на стадионе «Трудовые резервы», где для них организуют палаточный городок. 3 июня в 10 часов после праздничной службы крестный ход начнет движение от Успенского собора Трифонова монастыря до Великорецкого, где 6 июня пройдёт праздничная служба на реке Великой. В обратный путь паломники двинутся 7 июня, в Киров они прибудут 8 числа.

В пути паломников будут сопровождать машины скорой помощи, врачи-добровольцы и поисково-спасательный отряд «Пересвет». Места остановок паломников обработают от клещей, обеспечат мусорными контейнерами и биотуалетами. Районы, по территории которых пройдёт крестный ход, помогут с организацией питания паломников. Во время прохождения крестного хода перекроют часть улиц.

Подробная программа проведения крестного хода и график движения паломников появятся позже.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 14:27
Ненавижу снег и дождь, но надеюсь в эти даты будет ужасная погода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 14:43
Добрый Вы. Да воздастся Вам за добродетель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 18:17
Ну я в отличии от этих индивидов не засираю город и весь путь их следования и не мешаю окружающим людям, кто они такие что бы для них перекрывали дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 19:36
Собака лает, Ход идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2018, в 21:03
Вот где дибилизм попы козлы не бритые а нарол телок РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ ВСЁ ЗА ЧУДОМ ХОДЯТ ЛУЧШЕ ПОШЛИ ПО БОЛЬНИЦА ПОМОГЛИ СЕСТРИЧКАМ ПОБЕЛИЛИ ДЕРЕВЬЯ В СКВЕРАХ ДА ОЧЕНЬ МНОГО МОЖНО ХОРОШИХ ДЕЛ СДЕЛАТЬ нет надо дурью маятся да своё шлёпанье по грязи вылавать за росу божью ДЕЛА ДЕЛАТЬ НАДО А НЕ БАКЛУШИ БИТЬ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!