650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По факту загрязнения реки Черняницы в Котельничском районе возбуждено уголовное дело
 

По факту загрязнения реки Черняницы в Котельничском районе возбуждено уголовное дело

Автор:
21 сентября 2021, в 14:14
Просмотров: 937

На основании анализа проб воды в реке Чернянице Котельничского района следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

В ходе проверки следователи изучили результаты исследований от Росрыболовства, Главрыбвода и Министерства охраны окружающей среды Кировской области. Анализ показал превышение предельно допустимых концентраций нефтепродуктов в 7,4 раза.

По версии следствия, неустановленные лица ООО«Котельничский ЗСМ» сливали химические отходы в канализационную сеть, которая имеет прямой слив в реку Черняница. Это вызвало частичную гибель растительности и массовый мор рыбы в месте загрязнения. Следователи отметили, что в реку в больших объёмах были слиты такие загрязняющие вещества, как медь и нефтепродукты.

В данный момент расследование уголовного дела по ч.2 ст. 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов») продолжается.

Напомним, в Котельничском районе местные жители обнаружили мёртвую рыбу, которая всплыла на поверхность реки Черняница. 7 сентября специалисты Минохраны окружающей среды установили место сброса стоков в реку и взяли пробу сточной воды из трубы и из водоёма.

Фото: Сергей Шестаков


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!