650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Племзавод депутата Ягдарова через суд заставят убрать свалку возле деревни
 

Племзавод депутата Ягдарова через суд заставят убрать свалку возле деревни

Автор:
6 мая 2020, в 17:56
Просмотров: 1805

Прокурор Зуевского района направил иск в суд с требованием обязать СПК ПЗ «Соколовка» ликвидировать свалку отходовов животноводства возле деревни Блиновская Зуевского района.

- Выяснилось, что ранее Россельхознадзор проводил проверку публикаций в СМИ с целью установления достоверности информации о местах складирования навоза, разлива навозной жижи на землях сельскохозяйственного назначения, - сообщили в прокуратуре Кировской области. - В целях устранения нарушений Управлением 19 апреля СПК объявлено предостережение. Контрольная проверка показала, что мер для устранения нарушений не предпринято.

Выяснилось, что племзавод продолжил вывозить отходы на свалку. Сейчас иск прокуратуры находится в суде.

Напомним, СПК ПЗ «Соколовка» принадлежит депутату областного Заксобрания Вячеславу Ягдарову, который на данный момент находится под следствием. Его подозревают в убийстве двух охотничьих собак, принадлежавших жителю посёлка Соколовка. В отношении депутата возбудили дела за жестокое обращение с животными (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ) и уничтожение чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Фото: Idelreal.org / Андрей Рогачёв


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 18:08
очередной "хозяин жизни"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 19:48
а за собачек кто ответит.?вроде как большой босс стрелял..?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 19:55
Другие такие же депутаты (родственники) к 75-летию Победы вырубили символичные ели на площади маршала И.С.Конева. Памятник которому итак пострадал от действий подобных же людей, только заграничных. А то здание, которое скрывалось за елями, своим цветом напоминает склеп, или какой-нибудь "Ритуал": получилось в начале и в конце ул. Менделеева одинаково серые здания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:07
Последователи г-на Торхова наверное вырубили? Тот ещё был "рубака", сколько безвинно деревьев в Ленинском районе сгубил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 22:23
Спастись - а зачем?? )))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 23:59
А что эта .... все ещё депутат!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 08:09
Приняли решение убрать свалку? Только через полгода? В былые времена эти рассадники заразы заставляли на следующий день после обнаружения убирать и всё хлоркой засыпать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 09:46
Наши пудедаты лучшие в мире! Только суд их может заставить (а может быть и не может) убрать за собой (или своим хозяйством), то есть нормальных слов они уже не понимают!
Респектую правительственным ридопасам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2020, в 14:42