650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Плату за мусор в 2020 году кировчанам вновь будет считать «Энергосбыт»
 

Плату за мусор в 2020 году кировчанам вновь будет считать «Энергосбыт»

Автор:
31 октября 2019, в 09:45
Просмотров: 1669

Конкурс на право оказания услуг по расчёту платы за ТКО для «Куприта» выиграл «ЭнергосбыТ Плюс». Компания оказалась единственным заявившимся участником конкурса и заявила цену, соответствующую максимальной стоимости контракта - 66 млн 612 тысяч рублей.

Комиссия решила признать конкурс несостоявшимся и заключить договор с «Энергосбытом». Контракт будет заключён на период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Подрядчику предстоит рассчитывать и начислять плату за вывоз мусора, доставлять квитанции, принимать платежи, организовать заочное и очное обслуживание потребителей. Также он будет заниматься расчётом льгот и предоставлять в органы социальной защиты населения и в другие организации реестры лиц, которым начислена компенсация.
Важным условием конкурса было то, что в период действия договора у подрядчика должны быть представительства (офисы, окна и тому подобное) на территории не менее чем 75% муниципальных образований области, а в Кирове их должно быть не менее трёх. Этот пункт изначально вызвал недовольство у кировских общественников. Так, по мнению Константина Ситчихина, победитель был известен ещё до вскрытия конвертов:
- Вот скажите, кто сможет выполнить такие требования? «Почта России» не занимается распространением квитанций, а больше нет организации кроме АО «ЭнергосбыТ Плюс», обладающей на 75% территории Кировской области филиалами. Ещё стоимость конкурса выросла практически на 2 млн, в 2019 году «ЭнергосбыТ Плюс» услугу осуществляет за 64 505 990 рублей, рост практически на 4%. Региональный оператор уже заранее предупреждает граждан Кировской области, что на 2020 год рост по тарифу на ТКО закладывает 4%, - написал Ситчихин в своём телеграм-канале ещё в середине октября.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:55
деньги к деньгАм! У вексельберга новые яйца Фаберже. Лучше бы отслюнявил на гум. помощь Донбассу-сегодня ушел очередной гум.конвой нашим братьям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 10:13
Ну, все. Теперь ждите очередного снижения тарифа или полной отмены мусорной реформы. Отдали человечным человекам, любящим население.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 14:40
Будут считать нам плату за наши же деньги! Блин, что за страна у нас? какой то уже даже не беспредел, а просто бандитизм (отнимание денег у народа всеми мыслимыми и немыслимыми методами)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 17:47
Досмотрелись Остапа Бендера...фирма Рога и копыта проработает очередной способ отьёма денег у населения....представляет сколько с нас соберут...браво едро даже не скрываете своей алчной сущности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:34
А зачем, если вы проглатываете любую пакость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 18:45
Б...! А чего считать,если есть тарифы?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 05:54
Гость. Пусть вначале научатся своевременно исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ по доставке квитанций потребителям, а не звонить с угрозами направить иск в суд о взыскании задолженности! Безграмотные "коллекторы", а не "Энергосбыт"! Нет квитанции (счета) на оплату услуг - нет и задолженности. Обучайте свой персонал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 09:34
На [ой]
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!