650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты отдали акции «Куприта» правительству области
 

Депутаты отдали акции «Куприта» правительству области

Автор:
30 октября 2019, в 14:33
Просмотров: 1962

Депутаты Кировской городской думы большинством голосов одобрили безвозмездную передачу акций АО «Куприт» в собственность Кировской области. Напомним, 64,4% акций регоператора по обращению с мусором принадлежат муниципальному образованию «Город Киров».

О желании получить акции заявило правительство региона, ссылаясь на федеральное законодательство и «реализацию полномочий Кировской области» в сфере организации обращения с отходами.
Министр имущественных отношений области Артём Сурженко заметил, что с 1 января Кировская область перешла на новую систему обращения с отходами, и все полномочия по организации системы по обращению с ТКО сейчас находятся на уровне региона. По его мнению, региональный оператор должен быть в ведении области, чтобы развивать систему в районах.
Вопрос не вызвал большого обсуждения среди депутатов. Представитель фракции КПРФ Алексей Вотинцев сказал, что поддерживает инициативу с условием, что «Куприт» не должен стать «очередной компанией, которая «доит» жителей». Сурженко ответил ему, что работа будет вестись в интересах жителей.
Депутат от ЛДПР Денис Ерохин заявил, что акции нужно было продавать ещё тогда, когда предприятие приносило прибыль: по его информации, в 2019 году ожидаемый убыток «Куприта» составит более 100 млн рублей, в том числе проблема складывается из-за низкой собираемости платежей, а также назвал передачу правильным решением.
Ранее на заседании комиссии по имуществу Кировской городской думы глава города Елена Ковалёва озвучивала, что просила у губернатора компенсировать пакет акций, и городу дополнительно выделят 100 млн рублей на зимнее содержание дорог, так как в местном бюджете средств на эти цели недостаточно.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 19:42
Ну теперь бандиты разденут область по полной программе
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 20:03
то есть если я организовал предприятие, выиграл конкурс на регоператора, то должен передать это предприятие области? запестелись там совсем, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:43
Ну истинная цель опг гастролеров в случае с купритом и водоканалом понятна. Эти предприятия неожиданно окажутся под контролем достойнейших людей из Татарстана и города Москвы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 21:57
Бизнес по ограблению людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2019, в 23:05
1000 руб акция, 1100шт = 1100000 руб, почти даром))
Хм.. 1 лям, можно и кредит взять ради такого прибыльного "предприятия"..
Понятное дело, что опять коррупция и откаты чтновникам области, в том чтсле и губернатору!
За 1 млн, бл* - даже я бы купил, и деньги бы нашлись))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 00:02
При сегодняшних обстоятельствах и такой высокой привлекательности предприятия: 1) кто тебе продаст заветные акции? Все заточат под конкретного интересанта, 2) Начнешь рот открывать на том же полигоне и закопают. Только лиза алерт будет тебя по лесам искать, не долго.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 07:23
Закопать-то я и сам могу. У меня нет жалости ни к старикам, ни к детям, ни к тем более подпольным советским миллионерам. Классика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 09:31
Иди чермет копай, пользы больше от тебя будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2019, в 08:50
бизнес по-русски. на общие средства создать и в частный карман положить. кто этих депутатов выбирал? они у нас сами избираются валенчуки сураевы почти сплошь директора компаний и прочие гениальные управленцы? зачем им лишняя копейка в бюджете города. лично у них жизнь удалась. а избирателей можно и дальше кормить обещаниями и уверять в ускорении роста улучшении расширении и углублении...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!