Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Петрицкий об очередях за компенсациями по детсадам: «Просто это надо пережить»
 

Петрицкий об очередях за компенсациями по детсадам: «Просто это надо пережить»

Автор:
5 марта 2019, в 18:33
Просмотров: 1818

Начальник департамента образования Кирова Александр Петрицкий пояснил, что сотрудники и так перерабатывают при приёме заявлений на компенсации за непосещение детских садов. Документы принимают три специалиста, сейчас ищут ещё одного.

Напомним, с начала февраля в «Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения» на ул. Профсоюзной, 41 начали принимать заявления на выплату компенсаций малообеспеченным семьям, чьи дети в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещают детские сады. Мамам приходится стоять по несколько часов в очереди, чтобы попасть на приём.
По словам Александра Петрицкого, в настоящее время приёмом документов занимается три сотрудника, раньше их было четверо, но один уволился.
- Невозможно поручить данную работу любому человеку, - считает Александр Львович. - Это должен быть достаточно квалифицированный сотрудник, который сможет определить комплектность документов и принять решение о назначении выплаты. В настоящее время все сотрудники работают с переработкой, принимают по 100-120 пакетов документов в день. Просто это надо, наверное, пережить. Взять туда, поставить 20 человек на приём документов мы не сможем. Сейчас Центр повышения квалификации ищет дополнительного сотрудника, который доукомплектовал бы данный отдел.
  • В декабре 2018 года администрация города Кирова приняла постановление, по которому с 1 января право на выплату за детей в возрасте от 1,5 лет, не посещающих детский сад, имеют право только многодетные малообеспеченные семьи. Таких в областном центре было около 700. Ранее эта компенсация полагалась всем малообеспеченным семьям - в городе порядка 1800 таких семей, имеющих по 1-2 ребёнка. Они лишились ежемесячной выплаты размером 2 500 рублей.
  • После актуализации данных о росте очередей в детсады на январь 2019-го и прогнозирования ситуации глава администрации Илья Шульгин принял решение возобновить ранее прекращённые выплаты.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 19:09
Каменный век.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 06:35
Очередная афёра по отмыванию денег.
1рубль заплатили, 1000 рублей украли.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 00:48
молодец т. Петрицкий, он понял жизнь. Не торопись - и снег растает сам, и появятся места в детских садах, и школы будут работать в одну смену. Всё когда-нибудь будет, не надо суетиться. Просто надо пережить вот этот вот снегопад и отсутствие мест.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 08:14
А чо не надо пережить?))) ну воля ваша)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 08:39
неприятность эту мы переживем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 06:06
3 сотрудника по 120 в день, с начала февраля. Росстат-сука волос с губы убери!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 07:14
Главное пережить эпоху путлера, иначе будешь в "РАЮ"!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 07:15
Почему платят компенсацию на детей от 1,5 до 3 лет, а на детей, которым исполнилось 3 года, и не дали место в детском саду, компенсации нет? Ведь их мамам нужно выходить на работу, и в этом случае у многих решение - только частный детский сад или няня. А мамам детей до 3 лет еще сохраняется отпуск по уходу за ребенком! Что за глупость! Или они считают, что все трехлетки обеспечены местами в детских садах? Они в другом каком-то городе живут? Пусть зайдут хотя бы в один частный детский сад и посмотрят, сколько там детей от 3 лет. А компенсации этим родителям почему-то никто не назначает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:53
В любой другой стране--или "петрицкий" уходит сам отставку ,или его коленом под зад.
Только не у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:02
после ядерного гриба как известно мы в рай а они в ад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:51
Ну просто безобразие какое-то. Как так? Иди да сам принимай т. Петрицкий... если не можешь нормально организовать работу. Что за руководство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 21:39
Надо пережить 7 лет, потом детсад уже не нужен.