650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Первый заместитель Шульгина уходит в отставку
 

Первый заместитель Шульгина уходит в отставку

Автор:
7 мая 2019, в 11:47
Просмотров: 2379

Первый заместитель главы администрации Кирова Александр Ященко подал в кадровую службу заявление об увольнении с 20 мая по собственному желанию. Заявление подписал глава администрации Илья Шульгин.

Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии, уточнив, что до момента увольнения любой человек имеет право забрать своё заявление. Вопрос о том, кто будет исполнять его обязанности, будет решаться. Причины увольнения чиновника не уточняются.
На должность заместителя главы администрации города Александра Ященко утвердили депутаты 20 декабря 2017 года. Его кандидатуру предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Курирует Ященко вопросы благоустройства и ЖКХ.
Учился Александр Ященко в МГТУ имени Баумана на специальности «Ракетные двигатели» и РАНХиГС при президенте РФ на специальности «Государственное и муниципальное управление». Ранее, с 2006-го по 2008 год, Ященко работал в администрации города Сочи: сначала начальником управления ЖКХ и благоустройства, затем - заместителем главы города. С 2012 по 2014 год в Орловской области он руководил департаментом строительства, транспорта и ЖКХ. Также Ященко работал на руководящих должностях в организациях по строительству и эксплуатации объектов электроэнергетики.
Напомним, в феврале 2019 года депутат Городской думы Владимир Журавлёв рассказывал порталу Свойкировский, что Александр Ященко собирается покинуть свой пост. По его словам, к Ященко «есть вопросы по прошлой деятельности в других регионах, играют определённую роль и правоохранительные органы».

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 11:52
заправьте в него гептил и пусть улетает на ой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 12:20
бауманских уважаю. он застал то золотое время, когда на тазиках катались после вручения дипломов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 13:01
видимо этот все еще едет, а за ним полиция с мигалками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 12:38
И этот на нары? В Кирове в последнее время какие-то подготовительные курсы будущих уголовников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 15:00
На факультете Шульгина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 13:38
Уважаемого человека не удержали, мог бы столько пользы принести родной Вятке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 15:39
очередной гастарбайтер покидает наши края, ждём очередного кроликовода или свиновода обанкротившегося татарско - башкирского предприятия, жаждущего получить запись в трудовой и отбыть срок 1-1,6 года и уже чувствовать себя фигурой и бороздить серьёзные агломерации)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 05:38
Что-то долго он увольняется? Ещё в марте собирался. Наверное, не отпускают, специалист хороший. А что хорошего в городе произошло под руководством Ященко, в частности в ЖКХ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!