650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перевозчики угрожают «Куприту» перестать убирать мусор, если он не заплатит по долгам
 

Перевозчики угрожают «Куприту» перестать убирать мусор, если он не заплатит по долгам

Автор:
22 января 2021, в 16:41
Просмотров: 2119

Компании, которые занимаются вывозом мусора в Кирово-Чепецке и 17 районах, направили письмо руководителю «Куприта» Эдуарду Патрушеву и сообщили о своём тяжёлом финансовом состоянии. Регоператор полгода не платит бывшим подрядчикам, а также выставил им штрафы в 200 млн рублей, в связи с этим субподрядчики в районах не получают оплату за свою работу.

С субподрядчиками заключены договоры сроком до 31 января на транспортирование ТКО в Оричевском, Нолинском, Сунском, Немском, Кумёнском, Кирово-Чепецком, Зуевском, Фалёнском, Мурашинском, Юрьянском, Унинском, Лузском, Опаринском, Подосиновском, Яранском, Орловском и Советском районах и Кирово-Чепецке.
Компании указали в своём письме, опубликованном в паблике «О мусоре и не только», что 11 января регоператор предъявил бывшим подрядчикам ООО «КДУ-3» и ООО «ВЭК» штрафы на сумму более 200 млн рублей. На следующий день «КДУ-3» и «ВЭК» сообщили операторам о приостановке оплаты по договорам за 2020 год.
В то же время «Куприт» с августа 2020 года не платит «КДУ-3» и «ВЭК». В настоящее время в суде рассматривается несколько исков от компаний к регоператору. Общая сумма требований по этим искам превышает 600 млн рублей. Кроме того, заявление подал и ООО «Центральный полигон»: ему «Куприт» задолжал 132 млн рублей.
Перевозчики угрожают «Куприту» перестать убирать мусор, если он не заплатит по долгам
Операторы в районах отмечают, что они находятся в тяжёлом финансовом состоянии, поэтому они не могут «в дальнейшем осуществлять транспортирование ТКО, оплачивать лизинги, кредиты, аренду машин, которые находятся в их распоряжении более года». В январе компании не получили ни копейки от «КДУ-3» и «ВЭК», при этом до 1 февраля они должны заплатить за аренду техники, но денег нет, поэтому им придётся вернуть машины.
– В случае применения необоснованных штрафов к ООО «КДУ-3» и ООО «ВЭК», в том числе с взысканием банковских гарантий, и одновременной неоплатой услуг, мы будем вынуждены прекратить транспортирование ТКО с 1 февраля или ранее, что может создать угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию в районах и возникновению чрезвычайной ситуации в Кировской области, – обратились операторы к «Куприту».
Фото: vk.com/o_musore43

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 17:25
Какие деньги? Всё уже поделено и украдено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 20:10
вот это точно.
у нас одни воры и бандиты.
и рыба гниёт с головы, но
только чистят со хвоста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 17:44
Денег нет. Ищите в карманах Чурина и Ко пока не сбежали из страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 18:06
Ловко! Зачем платить за работу, когда за неё можно оштрафовать! Эдуард Патрушев красава!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 16:13
Эдуард как раз будет за это сидеть, а красава - не Эдуард)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 19:18
Ход конём!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 19:26
Все как просто - мусор вывезти на свалку, нужно снова создать САХ и концы будут видны, да и жуликов будет меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 19:45
А потом так же потеряются деньги, которые энергосбыту перечисляем..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 20:58
И правильно, что восстали !
Кто работает бесплатно? У нас, что рабство перед чиновниками?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 10:42
Сторонники Путина считают простых людей людьми второго сорта, [ой]м, нищебродами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 22:27
Короче проблемы с мусором - это надолго. Зимой он хоть воняет, а вот весной будет по другому. Плюс крысы расплодятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2021, в 22:28
Короче проблемы с мусором - это надолго. Зимой он хоть НЕ воняет, а вот весной будет по другому. Плюс крысы расплодятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 09:31
Чума
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2021, в 07:37
вяцкий штам коронавируса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 12:38
И город найдет ведь, найдет деньги на отраву от крыс, а что бы тротуары уложить асфальтом (брусчаткой) НЕТ денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 06:06
Года три назад хотели одни неустановленные лица приватизировать куприт, но тогда из этого ничего не вышло т.к. предприятие тогда работало в плюс и приносило городу доход. Сейчас походу хотят обанкротить куприт и купить за дёшево. Мусор это золотая жила - платят за него все, а некоторые и по два раза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 09:56
В данном случае- УГРОЖАЮТ- как то не подходит!
Т.е.- НЕПЛАТИТЬ- это можно, это нормально!
А ещё надо почему то выпрашивать свои, заработанные деньги, в ногах валяться.
Но это ещё не всё- почему то обязаны продолжать бесплатно работать дальше !
Что за партнёрские отношения такие?
КИДАЛОВО !!!!
А если учесть, кто владелец акций Куприта, то получается, что кидалово, и это в порядке вещей, идёт со стороны правительства города и правительства области.
И как тут насчёт, а можно ли ей, власти, доверять???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 11:00
Во власти то у нас сейчас кто? Те кто с битами в 90-х по рынкам ходили.Сейчас они во власти.В качестве бит у них написанные ими законы да созданная армия боевиков под названием росгвардия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 11:22
Взяточники и коррупционеры во власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 11:50
Самое главное с людей то деньги собрали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 12:38
Воровского 70, магазин молоко, стоматология, под окнами гора мусора и сломанный бачок один, который горе наймиты куприта пытались выдавить вв переполненную мусорку, видя кучу вся округа тащит пакеты кнам, идя утром к остановке у дома 72.УК город зная об этом мер не принимает. Вопрос нужны ли нам эти присоскзи, УК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 12:43
Привезите ТВ мершу кавилеву асипова чаринпа мфотеайте и ввп на стол может усатый посмотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 12:47
так и не понял, кто конкретно должен убирать мусор? Куприт, КДУ и ВЭК или какие то компании, которым не платит КДУ и ВЭК? На кой ляд столько посредников???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 15:14
Смысл напрягаться?
Тебе и так не понять !
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 января 2021, в 16:15
А не банкрот ли уже этот куприт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2021, в 07:39
а не дурачок ли ваш губернатор ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 января 2021, в 09:25
Нет конечно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2021, в 10:16
В феврале будет совсем ж..., раз на конфликте даже оплату Куприт не проводит. А со своей оптимизацией сделают из Кирова помойку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 января 2021, в 21:55
Они сейчас карманы вывернут и скажут-делацте, что хотите, но денег у нас нет. И все утрутся...