Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перевозчик спрогнозировал повышение стоимости проезда в Кирове до 25-26 рублей
 

Перевозчик спрогнозировал повышение стоимости проезда в Кирове до 25-26 рублей

Автор:
25 декабря 2019, в 12:27
Просмотров: 1725

Генеральный директор ОАО «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог считает, что стоимость проезда на городском транспорте в Кирове увеличится до 25-26 рублей.

Об этом он заявил в эфире «Эхо Москвы в Кирове», добавив, что никакой загадки в том, что до принятия решения РСТ, он озвучивает конкретную сумму, нет.

- Два месяца назад Илья Вячеславович Шульгин на одной из пресс-конференций говорил, что стоимость проезда будет 25-26 рублей, - рассказал Пырлог. - Муниципальное предприятие «АТП» подчиняется администрации. И, наверное, Илья Вячеславович знает эти цифры.

Он отметил, что его предприятие не отправляло заявку на городские тарифы. Глава компании-перевозчика добавил, что недавно изучал, как обстоят дела в других регионах ПФО, в частности, городах, сравнимых по численности населения с Кировом.

- У нас достаточно низкая стоимость проезда, если учесть, что у нас самые высокие цены на топливо, дорогие запчасти, низкие зарплаты, - поделился он. - Нужно применять механизмы дотирования перевозчиков. Сейчас получается, что все дыры в бюджете предприятий закрывают пассажиры. От этого нужно уходить, необходимо всё правильно сбалансировать.

Пырлог добавил, что необходимо пересмотреть расходные статьи бюджета и направить его на социальные нужды населения, в том числе, на общественный транспорт.

Также он прокомментировал ситуацию с единым городским тарифом, который вступает в силу с нового года. По мнению Пырлога, ничего хорошего из этого не получится, поскольку цены на проезд снизили, не просчитав экономическую составляющую. Это решение может сказаться на перевозчиках.

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:00
КПАТу и не нужно ничего отправлять. АТП достаточно. Поднимут и без них. Пырлог может и дальше говорить, что он против подъема цен и пиариться на этом. А если денег из бюджета не дают, то надо какие то активные действия делать. Например не выпустить автобусы на линию. Думаю денег найдут тогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 14:09
"Например не выпустить автобусы на линию" - так за это явно ещё и штраф, прописанный в договоре, получишь за неисполнение обязательств и не оказание услуг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 09:31
А каким еще образом обратить внимание властей на проблему и дать общественный резонанс. Если не выйдут автобусы с утра, то к 8 часам уже деньги найдут, а еще и покажут по всем СМИ и так далее. Напомню, что 50% акции КПАТА у государства(оно конечно пыталось их продать).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:06
Очень уважительно относится Пырлог к Илье Вячеславовичу Шульгину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 15:58
Как полижешь, точнее-подмажешь... так и поедешь (Великая поговорка)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 16:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 22:11
Вот точно, пырлог за два года из перевозчика нелегала в защитника людей превратился что ле)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:33
сделайте, как в мск тогда уж.. карту тройку купим по 38 р. Хрен ли нам вятским богачам, зп низкие, но нам и так сойдет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:21
Может по 50 руб? Удобнее считать, да и водители как очумелые гонять не будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 13:54
А то, что в Казани давным давно бесплатный проезд пенсионерам он не изучил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 19:07
вятские ребята-антитатарята! Чо скажете о беспл-м проезде пенсов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 22:00
У нас или у татар?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 15:13
Хорошо что только в Кирове город большой, а не в провинции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 00:00
Дак наоборот дешевле должно быть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 19:23
Хотим по 50 проезд!!! 76% одобряет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:22
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 19:45
Почему такое решение принимается руководителем предприятия, не проводится опрос или голосование жителей, безусловно, пригороду очень удобно перейти на городской тариф, платить будет остальное население, решить проблему за счет средств людей - это не решение вопроса, когда власть ббудет работать для людей ,,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 21:59
А когда нас спрашивали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:24
Тогда власть будет работать на людей, когда эти люди научатся спрашивать у этой власти за её работу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2019, в 23:59
Задолбали, только деньги гребут, себестоимость поездки на человека составляет от силы 10-15 рублей, уроды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 06:48
++++++++++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:06
Че в тырнетиках-то писать, без толку это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 07:25
Верно - лучше писать на дорогах или на Театральной площади
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 09:28
Не думаю, что себестоимость такая низкая. Преприятия базируются еще на совестских мощностях(здания большие, оборудование для ремонта старые, всё изношено и т.д.), стоимость ГСМ реально растёт, зп кондуктора и водителя, возможность покупки новых ТС и так далее. Другое дело, что всё это оплачивается из кармана гражданина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 13:20
Да за такие бабки должны в креслах возить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 14:00
Это не проезд дорогой, это доходы низкие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:08
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 11:13
Конку проложить - и никаких ГСМ не надо, кроме овса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 12:32
повздыхают-поохают люди и будут платить. Но думается,что гужевые повозки вернутся этак к 25 году. К коням,ребята,к истокам,так сказать...получите и распишитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 15:25
И экология в разы улучшится!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 23:20
Давайте серьезно , доходов у населения нет , повышение вызовет , отток людей . Доход предприятия автоперевозщика упадет .
У меня ребенок ездит каждый день на тренировки на общественном транспорте , и он не разу за 5 лет пока учится в школе не ездил бесплатно ! И что это значит , ребенок не работает , обеспечиваю я одна его .
Раньше хоть льготы были для детей , а теперь что ?
Делать справки физически времени нет ,т.к работаю на 2 работах , один день взять на оформление справок не могу я теряю премию , без премии не выжить , замкнутый круг .. А теперь ещё и повышение , ну значит будет ходить пешком , не сможет значит бросит спорт , бросит спорт - мне продолжать, что дальше будет ? И я не одна такая , поверьте .
Каммуналка растет , продукты в цене выросли очень, а зарплата нет .
Ау правительство вы где ? Почему цены не сдерживаете или вы хотите , чтоб большая часть сдохла ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:09
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 08:32
У него надо спрашивать не "цены не сдерживаете", а почему ЗП не растет! Где же путинские прорывы и победы?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 08:58
"...хотите,чтоб большая часть сдохла?" Да, этого и хотят. С этой целью и устроили такое финансовое расслоение. Лишние им люди здесь. Войн крупных давно ведь не было, а раньше на них люди гибли. Кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелок. Кремлеботы же усираются и орут: "навальнята, начните с себя, работать не пробовали?" Усыпляют бдительность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:53
Можно 250 Рублёв забабахнуть и больше к этой теме никогда не возвращаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 08:33
Такого не бывает. Через 2 года вновь заноют о повышении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2019, в 09:55
Если они 250 забабахнут, они через неделю закроются.