Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улице Ленина могут запретить парковать машины
 

На улице Ленина могут запретить парковать машины

Автор:
9 января 2018, в 15:42
Просмотров: 1954

Чиновники горадминистрации считают, что припаркованные автомобили мешают качественной уборке улицы от снега.

Во вторник, 9 января, на оперативном совещании в администрации Кирова подрядчики, отвечающие за зимнее содержание улиц, пожаловались на большое количество припаркованных на обочинах дорог автомобилей, которые затрудняют качественную очистку проезжей части от снега.

Подрядчики заявили, что из-за припаркованных машин в минувшие выходные техника не смогла пройти по улице Карла Либкнехта, в итоге улица осталась нерасчищенной. Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Олег Семаков предложил запретить парковку автомобилей на подъёме на улице Ленина (между улицами Спасской и Московской).
- Во время снегопадов здесь начинают буксовать машины, из-за припаркованных автомобилей не представляется возможным оперативно вывести сюда спецтехнику, потому что полосы движения существенно сужены. К тому же «подснежники» мешают и текущей уборке дороги, - сказал Олег Семаков.
Глава Кирова Елена Ковалёва предложила провести совещание с ГИБДД, чтобы выработать механизм, который позволит оперативно и чётко, с предварительным оповещением владельцев автомобилей, обеспечивать условия для проведения уборки снега на городских трассах.
Также Ковалёва высказала недовольство качеством очистки тротуаров от снега. Так, по улицам Казанской, Горбачёва, Свободы, Труда пешеходам крайне затруднительно передвигаться из-за снежных заносов или наледи. Елена Ковалёва поручила провести ревизию состояния тротуаров для их оперативной очистки.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 16:46
в этой стране проще запретить, чем решить вопрос по уму. введите плату за парковку почасовую в центре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 17:56
Почему в центре, везде нужно ввести, как у ЦУМа. 2-3 часа бесплатно, далее за денюжку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 19:27
ну да и у твоего дома тоже, чтобы за ночь отдавал руб по 200, сразу мнение свое поменяешь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 21:55
Паркуйся во дворе, в чем проблема? Везде в цивилизованном мире принято покупать (снимать) место на парковке для машины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 22:33
дыров и цивилизованный мир? ты о чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 16:54
гость. В городе три основных улицы работающие на въезд и выезд, Производственная, Воровского, Ленина. Если запрет остановки либо стоянки будет четко определен с 7 час.00 мин. до 17 час.00 мин., то возможно, что САХ и остальные компании без вранья и приберут город в зимнее время. (Лето не надо трогать, там другие деньги) Но для этого нужен четкий, быстрый мониторинг за неделю, с выводом, до или нет. Не надо "воздух гонять" и видимость создавать, что все при деле. Где политическая воля?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 17:30
воля продана давно, а совести и не было никогда у них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 17:51
Что мелочиться то,закройте движение по городу.Сразу трех зайцев убьете.Разгрузите улицы,чистить не надо,и столько бабла по карманам рассуете!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 20:01
Что насчёт запрета на парковку ночью (с 22 до 6) или по чётным-нечётным дням? Такая большая улица, и так мало места из-за невозможности расчистить её.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 20:02
И плохо не только между Спасской и Московской, а на гораздо большем куске.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 20:20
На магистральных улицах давно пора запретить стоянку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 22:03
И движение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2018, в 22:39
Движение и так никакое, из-за стоящих в четыре ряда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2018, в 10:46
1) В чем проблема ОПЕРАТИВНО ЭВАКУИРОВАТЬ корыта, мешающие уборке снега?! И деньги ведь немалые в бюджет от этого идут!
2) А на других улицах как будто нет такой проблемы да?! сюдя по названию заголовка статьи
3) Да вобще о чем речь когда под знаком элементарно на кырла мырла напротив админи С рации ПОСТОЯННО куча машин стоит безнаказанно!!!