Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Парк аттракционов у цирка могут отдать в концессию
 

Парк аттракционов у цирка могут отдать в концессию

Автор:
9 августа 2018, в 14:49
Просмотров: 2029

О таком варианте развития этой территории рассказал сити-менеджер Илья Шульгин.

9 августа глава городской администрации Илья Шульгин рассказал о ситуации вокруг парка им. Кирова у цирка.

Ранее мы писали о том, что в парке демонтировали бесплатную детскую площадку. На её месте началось оборудование нового платного аттракциона, земля находится в аренде у ООО «Парк культуры». 6 августа глава администрации Кирова Илья Шульгин потребовал вернуть бесплатную детскую площадку. В ближайшее время будет проводиться проверка, соответствуют ли проведённые работы разрешительной документации. Но бесплатная детская площадка, по словам Шульгина, в любом случае должна быть восстановлена.

Сейчас обсуждается дальнейшая судьба не только конкретно этой площадки, но и развития всего парка аттракционов у цирка. Об этом Илья Шульгин рассказал 9 августа на медиа-тайме.

– Сейчас мы разговариваем о том, чтобы парк аттракционов можно было отдать в концессию инвестору. Потому что тот набор аттракционов, который есть сейчас, довольно грустный. Я понимаю, что эти аппараты давным-давно никому неинтересны и выглядят весьма блёкло. Если мы возьмём любую европейскую страну, мы увидим очень яркие и красивые парки аттракционов. Кто был в парке Горького в Москве, на набережной в Казани, понимают, как это должно выглядеть. Современно, ярко, качественно. Я считаю, что такие вещи надо менять. Если инвесторы к этому готовы, мы должны идти с ними вместе в новые интересные проекты, которые принесут радость горожанам. Люди ходят, платят деньги. Ставьте новое, красивое. Что мешает? Ещё и деревья вырубаются, уничтожаются детские площадки. Хочется поменять сознание подобных арендаторов и прийти к тому, чтобы в нашем городе появлялось что-то новое. Чтобы это было удобно, безопасно и красиво и, самое главное, по возможности бесплатно. Потому что парк - это место для безденежного времяпрепровождения.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, речь идёт о сотрудничестве с нынешним арендатором или о поиске нового инвестора для этой территории, Илья Шульгин ответил, что есть «масса людей, которые говорят, что можно сделать в парке совершенно уникальный по привлекательности объект».

– Будем разговаривать с новыми, если старые не понимают, - прокомментировал глава горадминистрации.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 15:45
В Кировском парке не осталось ни одной детской площадки! Позор ! в каждом московском дворе бесплатные игровые площадки для детей а унас в центральных парках последнюю"советскую" снесли ради наживы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!