Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Памятник Горькому в Нововятске зарос мхом и начал распадаться на куски
 

Памятник Горькому в Нововятске зарос мхом и начал распадаться на куски

Автор:
6 апреля 2018, в 12:53
Просмотров: 1771

Сейчас за ним никто не ухаживает.

Памятник Максиму Горькому в Нововятском районе Кирова зарос мхом и лишайником, потерял нос и ботинок, сообщает телеканал «ГТРК Вятка».
Сейчас у Горького распадается запястье левой руки, виден стыковочный шов по центру туловища. Памятник установили в 70-х годах.
По данным кировских краеведов, Горький бывал в Кирове в конце 19 века и останавливался в доме Тимофея Франжоли. Позже он написал пьесу, где прототипом главного героя стал вятский купец Тихон Булычёв.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru