Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Открытие кировского общепита обсудят с Роспотребнадзором
 

Открытие кировского общепита обсудят с Роспотребнадзором

Автор:
5 июня 2020, в 17:15
Просмотров: 1686

В общепите невозможно отследить цепочки контактов в случае заболевания, поэтому проведение массовых мероприятий, работа кинотеатров, кафе и ресторанов находятся на последнем этапе снятия ограничений. Об этом заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев на встрече с представителями общепита.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в настоящее время сфера общественного питания может торговать продукцией на вынос или доставлять её на дом, посещение обеденных залов запрещено. Однако представители общепита просят разрешить им работать с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Представитель ресторанного бизнеса Михаил Скрябин отметил, что к общепиту и так предъявляются одни из самых жёстких требований.
- Мы каждые полгода отправляем своих сотрудников на медосмотры, есть требования к продуктам, ведению документации. Мы готовы организовать работу с соблюдением всех мер, убрать часть посадочных мест и выдержать необходимое расстояние между посетителями. Мы сохранили весь штат сотрудников, получили субсидии за апрель, получим и за май. Сейчас хотим понять, когда и на каких условиях нам можно будет возобновить свою деятельность, - пояснил он.
Игорь Васильев заметил, что для ряда субъектов малого и среднего бизнеса были сняты ограничения при строгом соблюдении санитарных норм. Однако на практике не все соблюдают эти требования, что приводит к росту заболеваемости.
По итогам встречи было решено провести в понедельник, 8 июня, отдельное совещание с представителями Роспотребнадзора для обсуждения организации работы сферы общепита.
Фото и видео: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 17:48
Я -дурак или лыжи не едут.
Такой бред,в общественном транспорте ездят толпой,в магазине это же самое и все чего то "боятся".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 19:07
Видимо дурак... Ты в общественном транспорте или в маназине ешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 23:27
Ты в столовой можешь так же заразится,как и в магазине. Там вообще 70 %продавцов без масок! Так в чем разница? Не дают рабоьать-ради бога. Но тогда ежемесячно ввлож им среднюю зарплату! Запретить ,большого ума не надо- найти компромис вообще ума нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 23:33
Покупку с принятием пищи совсем не отличаешь? Видимо точно дурак!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 18:07
В среду ехала на автобусе 3его маршрута,почти полный автобус,это примерно человек 20,но в масках было всего 4 человека: я,кондуктор,мужчина средних лет и молодая мама с ребёнком(ребёнок в коляске)...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 18:35
Не надо открывать, растет количество и так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 19:21
а им по# ер они там не питаются и на индивидуальных машинах ездюют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 19:08
Опщепит на равен с театрами открывают в последнюю очередь. Не надо гнаться за наживой, здоровье людей дороже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 19:19
тут проблема то тоже с другой стороны, людям не начто жить, в нормальной стране давали бы компенсаторные выплаты но мы живём в путинлэнде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 22:59
а мы в кирове живём
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 23:29
Никто тебя в столовую за уши не тянет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 19:17
идёт рост заболевших, идёт рост летальных исходов, низкий процент выздоровления—дак какова ... нужна это сама изоляция если вы все огранич5ния снимаете с такой статистикой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 22:49
И обсуждать то рано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 23:29
Возможно. Тогда отдай работникам общепита деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2020, в 23:35
С какого перепуга? Не вписались в рынок? Уходите! У одних выручка растёт, другие ноют...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 00:33
Завтра приходит к тебе представитель государства. Отрезает ноги. Кладёт на улице и уходит. А все вокруг говорят: твои проблемы! Не вписался в рынок!

Ваши ощущения?

Не путайте рыночную экономику и ампутацию всех конечностей одним днём без предупреждения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 06:30
Вы хоть сами лично знаете кто болел или болеет короновирусом?люди умирают от своих болячек,а не от него.каждый день кто умирает от рака,давления ,а не от ковида.совсем народ запугали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 06:58
ну, если Вы сами считаете, что никакого ковида нет - пойдите добровольцем на тестирование вакцины от него, больше будет пользы от Вас, чем просто людям голову забивать протестными выступлениями. Антипрививочники тоже везде заявляют, что никаких болезней нет - а потом всех накрывают эпидемии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 11:16
Точно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 12:34
а как отследить цепочку по покупателям в большом (и не только) глобусе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 22:59
Васильев не способен упровлять регионом за 5 лет угробил Вятичей. Вятка с таким губернатором умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 07:50
На фото, он такой лохматый. Подстригите его кто-нибудь, можно и наголо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 08:51
Задолбал этот общепит он на не нужен там один навар на покупателях да и готовят у нас плохо просроченные продукты дешевые самые используют работал знаю поваров на производство отправить пусть пельмени для москвичей изготавливают из мяса кенгуру и ондатры
Гость
 
Гость