Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отцам детей от суррогатных матерей начнут выдавать маткапитал
 

Отцам детей от суррогатных матерей начнут выдавать маткапитал

Автор:
13 сентября 2021, в 09:51
Просмотров: 875

Отцам, у которых есть дети от суррогатных матерей, начнут выдавать маткапитал. Соответствующий законопроект поступит в правительство 29 сентября, а вступит в силу с 2022 года. Средства на выплаты будут выделены из федерального бюджета, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

В данный момент, если ребенок рождён от суррогатной матери, родителям маткапитал не выплачивается. Нововведение вступит в силу после внесения поправок в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В правительстве законопроект рассмотрят 29 сентября, а в Госдуму он будет внесён до конца 2021 года. Средства на маткапитал будут выделены из федерального бюджета. На это потратят 10,4 миллиарда рублей.

Ранее ОНФ направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину предложение расширить возможности использования маткапитала. В частности, средства можно направлять на газификацию жилья.
Фото: www.pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 12:38
теперь мужчинам жены не нужны.няня и сын.так проще жить. а что у сына повернутая психика и презрение к женщине будет - никому не интересно. теперь общество будет постепенно более бандитизировано и геетезировано. нормальные семьи постепенно вымрут.а что дальше...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2021, в 08:39
ты до этих времен не доживешь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!