Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперт рассказал, почему вложение маткапитала в инвестиции было бы выгодно для семей
 

Эксперт рассказал, почему вложение маткапитала в инвестиции было бы выгодно для семей

Автор:
23 апреля 2021, в 15:04
Просмотров: 793

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Десятниченко рассказал о том, как грамотно распорядиться материнским капиталом.

Порядка 2,2 млн семей с детьми все ещё не воспользовались материнским капиталом, но готовы сделать это в будущем, сообщает ФАН. По словам Дмитрия Десятниченко, 78% россиян тратят эту субсидию на улучшение жилищных условий.На втором месте – ежемесячная выплата на текущие нужды. При этом, как пояснил эксперт, подавляющее число семей не рассматривают вероятную возможность использования материнского капитала как инвестиции. Хотя шанс вложить маткапитал в активы компаний мог бы принести семьям с детьми стабильный дополнительный заработок в будущем. Также экономист напомнил о тех родителях, которые за прошедшие 14 лет так и не воспользовались маткапиталом. Количество таких семей превышает два миллиона.
– Нежелание распоряжаться средствами здесь и сейчас можно объяснить привычкой откладывать на чёрный день. Но, поскольку данная субсидия стала индексироваться совсем недавно, я бы не рекомендовал мамам и папам рассчитывать на то, что они смогут потратить капитал в отдалённом будущем. Вполне возможно, что к моменту взросления ребёнка или к наступлению вашей старости эти деньги уже поглотит инфляция, – констатировал Десятиченко.
Фото: pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!