650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Осенью в армию отправятся около тысячи кировчан
 

Осенью в армию отправятся около тысячи кировчан

Автор:
16 октября 2020, в 10:50
Просмотров: 1144

В Кировской области объявили о начале осеннего призыва. По словам военного комиссара Кировской области Геннадия Бокова, в этом году в армию пойдут около тысячи человек.

– Кировские молодые люди отправятся служить в сухопутные войска, национальную гвардию, войска материально-технического обеспечения, ракетные войска стратегического назначения и в военно-космические силы. Большинство будут отправлены на службу в Западный военный округ, – сообщил Геннадий Боков.

Первая отправка новобранцев в армию запланирована на 21октября. Завершить отправку планируется 18 декабря.

Отметим, что призывные комиссии в муниципальных образованиях региона начали свою работу с 1 октября 2020 года.

– Еженедельно ведётся мониторинг медицинского освидетельствования призывников. Сейчас проводится вакцинация молодых людей, отправятся в армию. Необходимо продолжить практику проведения контрольного медицинского освидетельствования с выездом в районы. В ближайшее время его планируется провести в Слободском, Котельниче и в Кирово-Чепецке, – уточнила начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата области Ольга Омарова.

Для предотвращения распространения коронавируса в период призывной кампании на сборном пункте организован отдельный вход для молодого пополнения и гражданского персонала. Также разделены потоки прибывающих для отправки в войска граждан и убывающих со сборного пункта.

Фото: mil.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 11:03
значит, около 2000 девчуль отправятся на охоту)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 13:30
А почему столько.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!