650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Оппозиция в знак протеста покинула заседание Заксобрания
 

Оппозиция в знак протеста покинула заседание Заксобрания

Автор:
18 июля 2019, в 10:47
Просмотров: 2464

Причиной стал отказ включить в повестку пленарного заседания Законодательного собрания Кировской области законопроект о поддержке семей с детьми. В знак протеста депутаты ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» покинули зал заседаний.

Вице-спикер ОЗС, руководитель фракции ЛДПР Владимир Костин попросил включить в повестку вопрос о компенсациях для родителей, чьи дети не получили места в детских садах. Законопроект был рассмотрен на комитете, но не рекомендован к рассмотрению на «пленарке». Однако председатель Заксобрания Владимир Быков заявил, что по регламенту законопроект не может быть поставлен на голосование. Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев попросил сделать исключение.
В итоге депутаты проголосовали следующим образом: 17 - за включение вопроса в повестку, 22 - «против», 8 - воздержались.
Владимир Костин заметил, что законопроект очень важный и раз его не внесли в повестку, то вся фракция ЛДПР в знак протеста покидает заседание. К нему присоединились также депутаты «Справедливой России» и КПРФ. После ухода оппозиции единороссы приступили к рассмотрению заявленных законопроектов.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 12:06
Антинародное сборище
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 12:17
Если они единолично всё равно рассматривают, так может и не нужны другие партии? Да и тогда зачем вообще все эти заседания? Написали, утвердили. Вообще хватит для этой цели всего 1 человека, можно простого секретаря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 13:16
Осень скоро. Недолго осталось падали из ЕР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 20:37
Да и [ой] на вас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2019, в 21:27
Едристня - дерьмо. Любая партия оппозиции многократно лучше вас будет. Скоро ли вы, сволочи, от жадности передохнете все до единого?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!