650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Оппозиция отказалась участвовать в заочном голосовании Заксобрания
 

Оппозиция отказалась участвовать в заочном голосовании Заксобрания

Автор:
11 августа 2020, в 14:04
Просмотров: 1054

Во вторник, 11 августа, стартовало заочное голосование в Заксобрании области по федеральным законопроектам в сфере молодёжной политики. Оно продлится до 13 августа и будет проходить в виде опроса мнений. Однако депутаты партий «Справедливая Россия» и КПРФ отказались в нём участвовать.

В «Справедливой России» заявили, что заочное голосование препятствует «реализации прямых обязанностей депутатского корпуса, закреплённых законодательно, нивелируя и без того невысокую в современных условиях роль законодательного органа в принятии решений». Поэтому фракция считает дистанционный формат неэффективным.
К тому же, по мнению эсеров, инициатива о проведении заочного голосования была внесена 7 августа, а не за 10 дней до проведения заседания, что нарушает регламент. Также депутаты не получили заранее информацию по рассматриваемым законопроектам.
– С введением практики заочного проведения заседаний Законодательное собрание становится придатком исполнительной власти, кроме того, в ходе опроса мнений депутатов невозможно качественно отстаивать интересы избирателей, – считают в «Справедливой России».
В КПРФ добавили, что заочный формат является «ещё одним шагом к уничтожению парламентаризма в Кировской области» и делает депутатскую работу бессмысленной.
– На пленарных заседаниях Законодательного собрания депутаты имеют возможность выступать и задавать вопросы, – подчеркнул депутат ОЗС Сергей Мамаев. – С введением формата заочного голосования депутатам затыкают рот. Зачем нам легитимизировать этот фарс? Депутатов низводят до болванчиков-кнопкодавов для утверждения решений исполнительной власти региона. Это форменная профанация и настоящее издевательство над Заксобранием.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2020, в 17:41
Дорогу сделайте на Пасегово, кому налоги платим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2020, в 08:56
Пасегово подождет не столица дайте партиям самим разобраться с делами только споры а дела не решаются все зависит от губернатора куда он их поведет и надо быть ему еще строже а то разболтались подневольные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2020, в 22:23
А что в сторону Пасегово нет не кого из партии Единой россии. Я имею ввиду из правительства.Если нет то очень,очень плохо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2020, в 09:46
Ну и рожи сидят в первом ряду, явно буженинку кушают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!