Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Опасения подтвердились: на перекрёстке Щорса и Производственной образовалась огромная пробка
 

Опасения подтвердились: на перекрёстке Щорса и Производственной образовалась огромная пробка

Автор:
8 ноября 2021, в 09:35
Просмотров: 2308

8 ноября на перекрёстке улиц Щорса и Производственной образовался затор. Об изменениях в режиме работы светофоров и возможных последствиях стало известно ещё 6 ноября.

Как сообщил в своём телеграм-канале гендиректор АТП Денис Пырлог, в понедельник многие кировчане опоздали на работу из-за длинной пробки на улице Щорса. Автобусы и троллейбусы городских маршрутов отставали от графика на 30 минут.

– Работы по изменению фаз работы светофора проводились в выходные, но эффекта это не принесло. Было добавлено 10 секунд в каждом направлении, из-за чего ситуация только ухудшилась, – прокомментировал ситуацию гендиректор АТП. – Здесь не подойдёт подход «один раз настроили и забыли». Утром, когда большой поток машин движется в город, разрешающий сигнал должен гореть дольше в этом направлении. Вечером наоборот.

Также Пырлог принёс свои извинения кировчанам и выразил надежду, что ситуация в скором времени изменится.

В соцсетях кировчане начали жаловаться на пробку с 8 утра. Так, некоторые водители отметили, что пробка растянулась до Парка Победы. Также затор образовался на перекрёстке улиц Ленина и Тимирязева, Московской и Менделеева, а также со стороны Победилово и Лосево.

Многие отметили, что проблема не только в светофорах, но и в самих водителях, которые неправильно перестраиваются и обгоняют других.

– Маленькая зарисовка. Подъезд к перекрёстку Производственная-Щорса со стороны «Алтай-сервиса». Из левого ряда шесть машин перестраиваются в средний. Четверых «добренькие» водители пустили. Двое застопорили стрелку, и потом поехали прямо. Вопрос: пробка от этого увеличивается или уменьшается? – рассуждает один из водителей.

Напомним, с 6 ноября на этом участке изменились режимы работы светофоров и, соответственно, схема движения. На улице Щорса перед перекрёстком с улицей Производственной количество полос в одном направлении увеличилось с двух до трёх. Как считает гендиректор АТП, можно было расширить проезжую часть за счёт обочины по правой стороне, а не жертвовать «встречкой».

Фото: vk.com/ky43_ubezhishe /Turbo_Oleg


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 11:50
А о чём думали те, кто это сначала внедрял в теории на бумаге? И о чём думали те кто согласовывал эти безумные предложения? Либо эти люди ни когда не жили в городе, либо это бездари не понимающие в принципе специфику данных участков!? Как можно додуматься до подобного и с ул. Менделеева на ул. Московской организовать коллапс? Налево как с ул. Менделеева на ул. Московскую выехать? А не думали, что Менделеева встанет до ул. Луганской? А зря зимой в горку от автосалона мотор к ул. Кольцова, будет всё печально. Горе руководители транспортного отдела Вы хоть пол слова вымолвили, или Вас из-за не профпригодности даже не спрашивали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 13:26
думаешь там все в городе жили?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 13:17
Зачем эти хандоны перекресток Московской и Менделеева испоганили? Там проблем никаких с проездом не было!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 12:38
Вот тут Дениса упрекнуть не в чем. Единственное,в чем он не прав-в том,что вопрос скоро разрешится. Дай бог-месяц...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 15:52
Пропускная способность перекрёстка не изменится от выстраивания всех в одну очередь В
частности по перекрёстку Производственная - Щорса со стороны "Алтая"
: стоим 2!!! МИН, едем прямо в 1.5 ( правая с поворотом направо-пешеходы) полосы 30!!! сек. Сколько машин уйдёт за это время не сложно
сосчитать +/-, не выходя из кабинета
даже без калькулятора, имея среднее "Советское" образование.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 15:52
Ситуация
предвиделась задолго, избежать можно только расширением перед перекрёстками,
причём во всех направлениях . Вопрос: сколько получил и по какой причине (может
по принуждению) архитектор или ответственное лицо, разрешив построить на
"стратегическом" месте АВТО-центр РЕНО? Если не получил, тогда
соответствует ли он занимаемой должности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 15:53
Такая же проблема и по перекрёстку Луганская - Дзержинского, надо бы расширить, да некуда - с одной стороны Церковь "непоколебимая", с другой "Шинный ЦЕНТР", который просто больше негде построить в нашем доблестном городе.
Очень стыдно перед гостями города - фуры форсируют
"Филейскую" гору, выстаивая приличную пробочку. Пресловутую
объездную, думаю, нам не дождать, да она и проблем этих не решит в полном объёме..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 16:08
Варианты со стрелками уже проходили: вспомните лет 15-20 назад перекрёсток Воровского - Горького (со стороны ЦУМа), делали из трёх полос одну прямо, левая налево, правая направо. Что там было... вернули обратно, а и денежки освоили и штрафов надавали, ещё и баллы тогда приклеивали. Сейчас решили масштабно деньжат рубануть и народ раззадорить, не весело жить стали... Типа у нас народ спокойный - всё стерпит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 16:44
Солнечная производственная, производственная щорса, щорса попова, тимирязева Ленина, итог на дорогу от юго запада ушло 1,5 часа вместо обычных 30-40 минут. Опоздание, начальнику пох[ой]. Ругать, настроение ноль. Работа ноль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 20:35
Было бы пох[ой] , то не лишил бы премии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 17:11
Хочется надеяться, что инспекторы ГИБДД не будут выполнять функцию сторожевых собак, пока ситуация разруливается, т.к. нарушения неизбежны при такой "настройке " движения. Какой-то Д.... придумал Х...., а водителей и инспекторов сталкивают лбами, как баранов. Хотелось бы услышать инициатора такого новшества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2021, в 17:13
Филейка-Базовая 1 час 10 минут вместо 30 минут обычного движения - не самого свободного...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2021, в 09:04
Да они американские шпионы-всех этих начальничков срочно прислонить к стенке-пусть штукатурку понюхают. И губернатора снять с должности и отправить Кайские леса-пилить комельки лобзиком всё равно вреда для Кировчан сделает много меньше.