Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ: регоператор отказывается делать перерасчёт за невывезенный мусор
 

ОНФ: регоператор отказывается делать перерасчёт за невывезенный мусор

Автор:
27 сентября 2019, в 09:13
Просмотров: 1230

Около двух месяцев у дома на ул. Ленинградской, 10б в Кирове вместо контейнера стоял деревянный ящик, из которого регоператор не вывозил мусор. При этом он считает услугу оказанной и отказывается проводить перерасчёт жителям дома.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, в июне с мусорной площадки дома пропал контейнер. Оказалось, что его забрал собственник, так как управляющая компания отказалась продлевать договор аренды.
УК поставила на пустую площадку деревянный ящик, но регоператор не забирал из него мусор, в итоге там образовалась свалка. Несколько раз отходы вывезла сама управляющая компания.
Прокуратура провела проверку и внесла в адрес УК представление об устранении нарушений. Активисты ОНФ посоветовали жильцам дома сменить управляющую компанию, что они и сделали. В августе с приходом новой организации на площадке появился контейнер и мусор стали увозить.
Жители дома обратились к регоператору, чтобы получить перерасчёт за два месяца, когда не вывозился мусор, но им отказали. Компания пояснила, что не может предоставлять бесплатно контейнеры, так как это не включено в тариф. Организовать место по сбору отходов должна обслуживающая организация.
Активисты ОНФ считают услуг по вывозу мусора неоказанной, а отказ в перерасчёте – необоснованным. Поэтому они обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность действий регоператора.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 09:48
Гнать этого оператора поганой метлой к едреней матери, мягко выражаясь. И едро тем же и туда же.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 11:38
не совсем понятно, областное ли правительство является собственником куприта, или наоборот - куприт является собственником областного правительства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 13:39
а почему нельзя вывозить мусор из деревянного контейнера? никакого запрета нет на такие контейнера.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!