Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ: дирекция дорожного хозяйства не сможет контролировать уборку снега зимой
 

ОНФ: дирекция дорожного хозяйства не сможет контролировать уборку снега зимой

Автор:
17 октября 2017, в 15:41
Просмотров: 985

На подрядчиков не возложена обязанность предоставлять данные спутникового мониторинга передвижения техники.

Активисты ОНФ проанализировали проект муниципального контракта на уборку, вывоз и утилизацию снега на 2018 год. Неделю назад соответствующий лот на сумму более 9,6 млн руб. был размещён на сайте госзакупок. Общественники пришли к выводу, что при таких условиях муниципального контракта система уборки и вывоза снега, как и ранее, будет неконтролируемой.

Напомним, ещё в начале 2017 года общественники доказали, что в Кирове создана такая система уборки и вывоза снега, которую нельзя проконтролировать. По условиям муниципальных контрактов 2017 года для каждого из подрядчиков были чётко определены не только объёмы выполняемых работ, в том числе кубометры вывозимого снега, но и требование оборудовать технику системой спутниковой навигации. При этом на подрядчиков не была возложена обязанность предоставлять данные спутникового мониторинга передвижения дорожной техники, что затруднило контроль фактически выполненных работ. Эти выводы общественников были подтверждены прокуратурой.

В контракте до конца 2017 года требований ни по наличию системы спутникового мониторинга, ни по предоставлению соответствующих данных нет вовсе. Оплата работ будет производиться лишь на основании предоставляемых подрядчиком документов – акта выполненных работ, счёта-фактуры и справки о выполнении работ. При этом заказчик должен проконтролировать выполнение работ в течение пяти рабочих дней с момента сдачи исполнительной документации. Как это будет происходить на практике, к примеру, при ежедневных снегопадах, вызывает вопросы. Активисты ОНФ опасаются, что в будущем и при заключении контракта на 2018 год условия будут сформулированы аналогично.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!