650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская дума закупит ноутбуки и планшеты подешевле после просьбы «быть скромнее»
 

Кировская дума закупит ноутбуки и планшеты подешевле после просьбы «быть скромнее»

Автор:
17 октября 2017, в 14:48
Просмотров: 1087

Траты на мобильные телефоны сохранились.

После критики ОНФ Городская дума внесла изменения в документы, регулирующие собственные закупки. Количество техники, положенной чиновникам, не изменилось, но уменьшилась цена почти по каждой из позиций. Так, если ранее председатель, руководители аппарата и заместители могли купить ноутбук стоимостью до 55 тыс. рублей, то теперь стоимость ноутбука для главы города и заместителей должна составлять не более 40 тыс. рублей, для управляющих делами - не более 30 тыс. рублей, для заведующих отделами, заместителей и директоров городских предприятий - не более 30 тыс. рублей.

Кроме того, примерно на треть сократились возможные суммы трат на покупку планшетов, стационарных компьютеров и автомобилей. В то же время в новом перечне присутствует дополнительная строка для транспортных расходов. Максимальная сумма трат здесь составляет 4 млн рублей. Стоит отметить, что расходы на мобильные телефоны для чиновников не изменились и составляют до 15 тыс. рублей для председателя, до 10 тыс. рублей для руководителя аппарата и заместителя и до 5 тыс. рублей для остальных сотрудников.

Напомним, проект распоряжения, утверждающего перечень, характеристики и максимальную стоимость товаров, закупаемых Кировской городской думой, был выложен на сайте думы для публичного обсуждения 29 августа. В документе было указано, что для председателя думы можно закупить два автомобиля в максимальной комплектации ценой до 2,5 млн рублей каждый. По два автомобиля в полной комплектации стоимостью до 2 млн рублей каждый положено и всем его заместителям, а также руководителю аппарата. Также в документе была предусмотрена возможность приобретения дорогостоящей мебели для сотрудников гордумы. После возмущения общественных активистов дума решила пересмотреть расходы.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!