Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Одного из причастных к убийству Бориса Немцова этапировали в кирово-чепецкую колонию
 

Одного из причастных к убийству Бориса Немцова этапировали в кирово-чепецкую колонию

Автор:
12 января 2018, в 16:47
Просмотров: 2105

Осуждённый по делу Хамзат Бакаев продолжит отбывать наказание в Кирово-Чепецке.

Причастного к организации убийства известного российского политика и оппозиционера Бориса Немцова этапировали в Кирово-Чепецк. Здесь Хамзат Бакаев, осуждённый в июле 2017 года к 11 годам заключения, продолжит отбывать наказание. Об этом 12 января адвокат Роза Магомедова сообщила агентству «РИА Новости».

Также адвокат сообщила, что бывшего бойца батальона «Север» Заура Дадаева, осуждённого за убийство Бориса Немцова на 20 лет колонии строгого режима, этапировали в иркутскую колонию, где содержатся бывшие силовики. Пока неизвестно, где будут отбывать наказание остальные трое осуждённых за убийство Бориса Немцова.
В июле 2017 года Московский окружной военный суд приговорил пятерых участников убийства Бориса Немцова к заключению от 11 до 20 лет. Осуждённые за убийство - это лишь исполнители преступления. Следователи полагают, что на убийство политика исполнители преступления решились за плату в 15 миллионов рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!