650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Очередной митинг против «Марадыковского» пройдёт в Котельниче
 

Очередной митинг против «Марадыковского» пройдёт в Котельниче

Автор:
13 сентября 2019, в 08:35
Просмотров: 1239

В Котельниче 14 сентября пройдёт митинг против перепрофилирования объекта «Марадыковский» в комплекс по обращению с опасными отходами. Мероприятие запланировано с 10 до 11 часов на стоянке у «Спутника» на улице Кирова.

Заявленное количество участников - до 150 человек. По словам организаторов, акция согласована с администрацией. Выступает организатором местное отделение КПРФ.
- Приходите выразить своё несогласие с планами «РосРАО» сделать из Кировской области помойку. Скажем «НЕТ» чужим отходам на Вятке! Вместе мы сможем! - пишут активисты в группе «Антирадиация - Вятка».
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей. Также в «РосРАО» пояснили, какие технологии они планируют применять и сколько рабочих мест создать на новом производстве.
Фото тематическое: vk.com/stopmaradkovu

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 08:45
Почему в Котельниче?
Можно было в Афанасьево или Подосиновце провести этот утренник...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 10:16
Потому, что Котёл ближе всех других райцентров находится от этого "Чернобыля".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2019, в 10:56
С какого фига Чернобыль то? Там даже близко радиации не будет! Кто-то нарочно сгущает краски. Ищите того, кому это выгодно. Кому развитие региона только помешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 14:52
Вот пусть московия и развивается за счет таких предприятий. Лично мне эта гадость не нужна. И соседям нашим думаю тоже.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!