Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обманутые дольщики запустили в небо чёрные шары с обращением «Путин, SOS!»
 

Обманутые дольщики запустили в небо чёрные шары с обращением «Путин, SOS!»

Автор:
20 ноября 2017, в 18:10
Просмотров: 1949

Они надеются привлечь внимание федеральных властей к проблеме долгостроев.

20 ноября в Кирове прошла очередная акция обманутых дольщиков. Несколько десятков человек пришли к приёмной президента России, чтобы написать обращения в адрес главы государства, а также запустить в небо чёрные воздушные шарики. К каждому из них участники акции прикрепили листы бумаги с надписью «Путин, SOS!». Так люди попрощались с надеждами на светлое будущее.
Обманутые дольщики запустили в небо чёрные шары с обращением «Путин, SOS!»
– С самого утра нас уже ждала полиция, что очень удивительно, на мой взгляд, ведь это не пикет и не митинг, а обычная подача обращений в приёмную президента, что вправе делать каждый гражданин, - рассказала об акции член инициативной группы слободы Новое Сергеево Татьяна Широкова. - Мы очень надеемся не получить шаблонный ответ и быть наконец-то услышанными.
В приёмной президента, по словам Татьяны, сегодня были министр строительства и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин и глава администрации Кирова Илья Шульгин. Но дольщикам пообщаться с ними не удалось. Ответа на каждое обращение придётся ждать в течение месяца.
Сейчас в реестре обманутых дольщиков Кировской области состоит 197 человек и 8 проблемных домов. Но реестр не учитывает, например, дольщиков сл. Новое Сергеево: их застройщик так и не признан банкротом. Постановление регионального правительства, которое должно защищать права дольщиков, вступит в силу не ранее марта 2018 года.



Фото, видео: Татьяна Широкова

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!