Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обманутые дольщики Кирова выразили недоверие губернатору
 

Обманутые дольщики Кирова выразили недоверие губернатору

Автор:
22 января 2018, в 16:34
Просмотров: 3750

Обращения передали в приёмную главы региона.

В понедельник, 22 января, обманутые дольщики Кирова написали обращения на имя губернатора Кировской области, где выразили ему своё недоверие. Об акции сообщила член инициативной группы слободы Новое Сергеево Татьяна Широкова. Всего в приёмную губернатора передали около 40 обращений.
- Местные органы власти занимают позицию дистанцирования от проблемы, не видя её масштаба и необходимости системного решения, уклоняясь от признания факта несостоятельности регионального подхода. На сегодняшний день ни один проблемный объект не возобновил стройку, - возмутилась Широкова.
Дольщики ссылаются на поручение №1520 от 3 августа 2016 года, где утверждён ряд мер для российского правительства и органов исполнительной власти в регионах по защите прав участников долевого строительства.
Сначала дольщики пытались попасть на личный приём к губернатору. Они связались с отделом обращений граждан в региональном правительстве. По словам дольщиков, в телефонном разговоре им предложили написать обращения в письменной форме, на просьбу о личной встрече ответили, что у губернатора ещё не составлен график. Кроме того, не все темы Васильев берёт на личный приём, ответили им в правительстве.
Также Татьяна Широкова сообщила, что представители из Кирова будут 26 января в Госдуме на круглом столе по теме «Выполнение Поручений Президента ПР-1520 от 3 августа 2016 года, по решению проблем завершения строительства проблемных объектов и восстановлению прав граждан».
Обманутые дольщики Кирова выразили недоверие губернатору
Обманутые дольщики Кирова выразили недоверие губернатору
Фото: Татьяна Широкова

Фото на главной: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 17:31
Просим и требуем защитить наши права и достроить наши дома! За ошибки правительства не должны отвесать граждане, ведь законы, законопроекты по долевому строительству не мы придумали и утвердили! Обманутый дольщик ЖК Тектон Квартал Мария
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 14:53
С ЧЕГО ВДРУГ ваше желание купить недвижимость по бросовой цене у сомнительного застройщика стало ошибкой Правительства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 17:41
позор правительству кировской области и города кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 17:42
васильев только и может пиарится в нечищенных дворах а решать проблемы посерьезнее кишка тонка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 17:50
Для чего нам такая власть, если она не выполняет свои функции! Слуги народа совсем не хотят работать, хотят только к бюджетным деньгам поближе быть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:06
Требуем достроить дома!!! Начали, доведите до конца! Люди не пешки, свои кровные вложили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:28
А с нашей стройки деньги ушли через Крик при поддержке Правительства. Дольщик 1-ый Гороховский 21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:43
Есть такая профессия - обещания дольщикам давать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 18:55
Да придите в себя уже! Никто вам ничего не должен, почему на мои налоги должны достраивать ваши квартиры?! Долевка это бизнес и всегда риск, что не достроят. Вы вложили деньги в неудачный проект, прокуратура и суд в помощь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 09:48
Поэтому и просим о пересмотре закона о долевом строительстве. Чтоб взяли на контроль. А не достраивали за счёт бюджета. Инвесторы. А то больно часто стали обманывать, активно начинают строительство, потом провал. Ладно бы дом один, а тут комплекс на 8 домов рассчитан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 22:52
А мне понравилось слова губернаторской секретарши "Кроме того не все темы Васильев берет на личный приём". Круто, история движется по спирали. Что- то подобное я читал в классической литературе 19 века, когда ходоки из угнетенных крестьян на приём к чиновникам ходили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 07:53
Это больше похоже на Белых, который знал с кого можно взять, а с кого нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 23:05
Как не стыдно губернатору Кировской области, что застройщики в наглую обворовывают дольщиков. Перед выборами Президента, всё чаще звучат возгласы, что голодные и злые вятчане готовы устроить майдан. Васильев, срочно прими меры к Огородникову, революция по большому счету никому не нужна, тем более, если она начнется в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 08:08
А кто ему доверяет и откуда у него стыд? Если даже его хозяину не стыдно за то, что он натворил в стране за 17 лет своего правления!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2018, в 23:57
Мы уж точно голосовать не будем за того кто допустил этот обман и не защитил нас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 12:08
Уважаемые господа: всем понятно, что застройщик один такую аферу не потянул, т.е. воровство денег дольщиков. По идее, не нужны никакие госпрограммы, инвесторы, наших денег с лихвой хватит на возведение жилья. Пусть прокуратура разбирается: какую роль в деле обманутых дольщиков сыграли ОГОРОДНИКОВ, БАНКИ, БЫКОВ!!! Необходимо через суды добиваться справедливости: вернуть украденное дольщикам. И пусть господа, причастные к воровству, из своего кармана выплатят наши кровные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2018, в 12:32
НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО ДО ЛЮДЕЙ, ЧТО БАНДИТСКАЯ - ПРИШЛАЯ ВЛАСТЬ, СПОСОБНА ТОЛЬКО НА ВОРОВСТВО И ЖУЛЬНИЧЕСТВО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 13:34
Принимая закон о долевом участии и изменения к нему власть говорила, что все, обман невозможен, ответственность застрахована. А на деле получается что как были пирамиды, так и остались, никакого контроля и такое ощущение, что кто то из властных структур в деле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2018, в 20:38
Ну блин Кировчане такие простые думали выбрали кота в мешке и он вам все счас все будет делать?да он президенту РФ обещал снизить тарифы коммуналки на 10% чтобы его назначил - так уже забыл обещание это!