650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новыми замами Шульгина станут бывший сити-менеджер Кирова и экс-руководитель областного военкомата
 

Новыми замами Шульгина станут бывший сити-менеджер Кирова и экс-руководитель областного военкомата

Автор:
11 июля 2019, в 06:20
Просмотров: 3979

В администрации города грядут очередные кадровые перестановки. Первым заместителем сити-менеджера Ильи Шульгина вместо ушедшего в мае Александра Ященко может стать нынешний начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. Ещё одно кресло заместителя главы администрации может занять Виктор Задворных, бывший руководитель областного военкомата, который сейчас заведует в мэрии отделом специальных программ.

Геннадий Плехов руководит Нововятским районом города Кирова 14 лет с коротким перерывом: с марта 2006 года по декабрь 2007-го он был главой администрации Кирова (уже не избранным, а назначенным, а сама эта должность была отделена от должности главы города), но после непродолжительного сити-менеджерства вернулся в свой район начальником теруправления.

Новыми замами Шульгина станут бывший сити-менеджер Кирова и экс-руководитель областного военкомата

Геннадий Плехов. Фото: Нововятск.рф

Увольнение Плехова тогда связывали с неудовлетворительным результатом «Единой России» на выборах в Госдуму: партия власти в Кирове набрала всего 47%, а сам Киров по этому показателю вошёл в тройку самых «неблагонадёжных» городов страны. Сам Геннадий Иванович уверял, что его отставка добровольна и что уходит он из-за «недоверия и необъективной оценки» его деятельности со стороны губернатора Николая Шаклеина и главы города Владимира Быкова.

Виктор Задворных в 2012 - 2014 годах был врио военного комиссара Кировской области, получив эту должность после отставки предыдущего военкома Владимира Баранова, причиной увольнения которого называли скандальное «дело врачей» (когда 7 медиков из призывных комиссий были уличены в постановке фиктивных диагнозов призывникам за деньги).

Новыми замами Шульгина станут бывший сити-менеджер Кирова и экс-руководитель областного военкомата

Виктор Задворных. Фото: ГТРК Вятка

До настоящего времени Виктор Анатольевич возглавлял в администрации города отдел спецпрограмм, отвечающий за мобилизационную подготовку городских чиновников и защиту государственной тайны.

Как пояснил порталу Свойкировский Илья Шульгин, Геннадий Плехов в новой должности будет курировать городское хозяйство и работу территориальных управлений, а Виктор Задворных будет отвечать за информационную безопасность и взаимодействие с федеральными органами власти.

Обе кандидатуры будут вынесены сити-менеджером на утверждение Гордумы на июльское заседание.

Главное фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 06:40
Всё идёт своим пучком, всё по плану едристни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 07:48
Быков-2....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 07:52
Вот поэтому я иненавижу П и М. Все делают в свою.угоду и черножопым. Зашел сейчас в 24 часа. Покупай , что хочешь, играй на автоматах, ну чем не жизнь??? А все принадлежит арикам, персонам нон- гранта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:06
Ты за Порошенко или за Зеленского голосовал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:51
За Геннадия Андреевича Зюганова. Только вот зря он на последие выборы ставленника поставил. Да мне по барабану кто поюбедит, лишь бы не П и М.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:34
бгг. по всем ключевым решениям в думе партия зюганова дублирует решения едра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 12:43
Тебе обратно в шестую палату. Пора ежедневную инъекцию пентотала принимать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:05
шульгин не шульгин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 12:13
а вот отсюда подробнее? Неужели знаешь настоящую фамилию? и его родственников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:06
Неужели Плехов согласится работать с этими отморозками, он же не глупый человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:56
Деньги не пахнут. Пенсия на носу. Год оттарабанит. А глядишь отморозка Гуралея посадют, этого опять на место главы администрации, видать руки чешутся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:07
Плехов неглупый человек, потому и согласился работать с нормальными людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:09
Света, залогинься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:21
Пха-ха "нормальные люди" это вы чтоли, по вам нары плачут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:53
Там кто-то на Зеленского бочку катит? А фильм " Сваты"??? Лучшее, ато сделано после Брежневской " застойки".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 08:56
Хотя времена Л.И.Брежнева - было лучшее, что я помню из этой жизни. И не надо мне , " доказывать" обратное, не приму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:14
Может хоть с приходом Плехова в Администрацию города станет чище и наведёт порядок в системе ЖКХ!Всётаки он местный и знает все проблемы города!Хотя бы фасады домов центральных улиц сделали это лицо города для приезжих туристов и конечно кировчан!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 09:29
Вы господин хороший оченн-о заблуждаетесь,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 11:12
Во власть идут не для того,чтобы пользу кому то принести,а себе карман набить и ничего более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:21
Гена Плехов-толковый мужик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:24
Надя, залогинься!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:26
Это ватник 86%-ный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 12:54
Один видимо до своей посадки шульгин испортить все что можно не успевает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 14:01
пипац
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 14:01
содитьт всех надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 14:41
Нужно больше замов! Так нахрена тогда ты нужен Шульгин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 18:23
круговорот едрисни в природе. шабаш ведьм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 11:10
Возьмите молодого Валенчука замом по красоте, глядишь город станет красивым и ухоженным, и пострижен во всех местах